Опять водоросли

Наталья

Я вообще-то тоже так подумала, но решила уточнить на всякий случай :hi_hi_hi: А то, как проявлю самостоятельность, так вечно что-нибудь не так ;;-)))

#41

Ю.В.

Я с рыбами в банке как-то 80% менял. Капсула бактезима, фильтр не мытый- и вперед :hi_hi_hi: Ты, когда запускаешь новую банку после посадки растений воду какую льешь? Из крана? И, при удачном раскладе, процентов 10-20 старой, правда?

#42

Наталья

Обычно да, но сейчас все банки только из под крана запущены... Я переезжала, а воду тащить возможности не было... И фильтры все помытые, т.к. слишком долго процесс переезда длился...
Все хорошо, но при запуске обычно бяка и атакует :ps_ih:
Ладно, суть мне понятна, вобщем-то все логично... Просто я перестраховщик по жизни :hi_hi_hi:

#43

alenka1111

Всем привет))
По поводу пузырчатки.
У меня есть один аквас в котором ну никак нормально расти растючка не может. В ней на постоянку пашет стелиризатор. Туда пару месяцев назад ради эксперимента была водружена коряга со мхом (будет или нет жить мох), на мхе была радужна развивающиеся пузырчатка. В итоге мох сейчас не растет , но и не умер. Но пузырчатка тоже отсутствует (есть одна ниточка какого то дохленького вида, но новая не развивается).
Из всего это возникает мысль :может ли стерилизатор убивать эту гадость? Или просто условия в банках для нее разные по жизни?

Как меня это ерунда достала. Я ее раз в неделю по полчаса руками из растючки вытаскиваю.

Интересно. А вот если вытащить из аквы весь мох и тонколистную растючку, будет ли дальше развиваться пузырчатка. Как думаете?

#44

Алекс

Алёна, ты наверное про нитчаку говоришь? :-):

#45

Roman

Саш, думаю речь об этом: viewtopic.php?p=38180#p38180

Стерилизатор, особенно работающий на постоянку, действительно может угнетать многие растения.

#46

Алекс

Ага, и я про тоже, а то.....
alenka1111 писал(а): на мхе была радужна развивающиеся пузырчатка

#47

Наталья

Нет, это у меня нитчатка... А у Алены именно пузырчатка! На вид, как нитка, только с шариками :-)
Просто ее тоже не извести никак :-(

#48

Roman

Я уже забыл, что у вас только нитка была.
Пузырчатку сложно извести, особенно из всякой мелкой растючки (мхи, хемиантусы и прочее).

Изводить её надо только механически ибо это на самом деле обычное растение, просто иногда мешающее жить.

#49

alenka1111

Я так понимаю что у меня именно пузырчатка.
Выглядит она вот так:
Изображение
Изображение

То есть это не водоросль?
Мешает жить это мягко говоря, она портит весь эстетический вид аквариума)) Я ее постоянно руками вытаскиваю а эта гадость размножается и размножается.
Живет она только в мелкой растючке, в эхах ее к примеру нету.

#50


  • Похожие темы