Скругленные углы у аквариумов Dennerle?

Ваше отношение к скругленным углам у кубиков Dennerle

Очень нравятся. Искажений почти не замечаю.
10
18%
Нравятся. Искажения, конечно есть, но общий вид не портят.
28
51%
Не нравятся. Очень сильные искажения.
17
31%
 
Всего голосов: 55

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Есть мнение (причем однозначно верное), что скругленные углы у аквариумов дают сильные искажения.
Моллировать (гнуть) стекло на 90 градусов так чтобы не было искажений пока никто не научился :-)

А есть ещё одно мнение, что скругленные углы в некоторых аквариумах, в частности Dennerle, это их замечательная "няшная" особенность. И ввиду того что особенность замечательная - она нивелирует весь негатив от искажения.

Предлагаю пообсуждать этот момент и поучаствовать в опросе. Ответ впоследствии можно изменить

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

В живую конечно не видел, а вот на фотках бесит нереально :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Предлагаю пообсуждать этот момент и поучаствовать в опросе.
Троллить можно? :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если это обойти сможешь:
пункт правил 3.14
пункт правил 3.13
;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Если это обойти сможешь:
Я попробую :hi_hi_hi:
Roman Есть мнение (причем однозначно верное), что скругленные углы у аквариумов дают сильные искажения.
Эти углы на этих банках не столько искажения дают (хотя и их тоже, и они намного заметнее на фото, чем вживую) сколько просто выглядят по-дебильному. ИМХО.
Roman Моллировать (гнуть) стекло на 90 градусов так чтобы не было искажений пока никто не научился
Прекрасно научились те, кто хотел научиться. А некоторые типа "крутые" производители куда больше бабла вваливают в поддержание легенд о своей мнимой крутизне, чем в производство. ИМХО.
Roman скругленные углы в некоторых аквариумах, в частности Dennerle, это их замечательная "няшная" особенность
Ну, для тех, кто считает, что главный признак по которому автомобили различать- их цвет, то да, аквариум прекрасный :-) ИМХО
Roman И ввиду того что особенность замечательная - она нивелирует весь негатив от искажения.
Ну, определенный цвет волос естественно, требует определенных углов на стелобанке. Плетью обуха не перешибешь- няшный так няшный :-)
ПС приписки "ИМХО", чтоб никто не подумал что я в драку лезу и не повесил на меня пп 3.13 и 3.14 :-)

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Мой кубик денерли пока что ждет своего часа. Аквалевским черным ИМХО всё же не хватает какой то "легкости" и "воздушности" чтоли :hi_hi_hi: А прозрачный силикон со временем становится грязным... так что ждем нано-технологий. Сенсорных планшетов за пять лет наделали, авось и стекла гнуть научимся :a_g_a:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

А мы только углы обсуждаем или вообще кубики в целом? :-)
Скругленные углы придают аквариуму воздушности. ИМХО
Но оценить это можно только в живую. На фотографиях искажение ужасно!
У меня правда нет акваэлевского кубика рядом, чтобы сравнить. Но мне кажется стекло у денерли тоньше и прозрачнее(или такой эффект за счет углов?)
А вот швы у виновника темы ужасны! Хорошо, что их только два и оба расположены сзади. Иначе они перевесили бы все плюсы этого аквариума.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я, собственно, не купив недавно очередной акваэль из-за проблем со светом, решил попробовать для себя деннерле, т.е. я их ес-но видел и раньше и в живую и на фото, но так чтоб он весь такой скругленный рядом стоял долго - такого не было.

Так вот - стоит он рядом и нравится мне больше акваэля. Правда пока там тока грунт и вода и основная зона просмотра с лицевой стороны :-)
Посмотрим что дальше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Студентка Но мне кажется стекло у денерли тоньше и прозрачнее
Да, стекло много лучше.
Студентка А вот швы у виновника темы ужасны! Хорошо, что их только два и оба расположены сзади. Иначе они перевесили бы все плюсы этого аквариума.
Полностью согласен.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Студентка или вообще кубики в целом?
А че там еще обсуждать? Светильники? Они боль-мень))) Или то что они в комплект грунт и всякую фигню суют, чтоб денег больше слупить? Можно и это обсудить :-)
Студентка А вот швы у виновника темы ужасны! Хорошо, что их только два и оба расположены сзади. Иначе они перевесили бы все плюсы этого аквариума.
Поэтому они и гнут углы, что швы делать не умеют :-)
Студентка У меня правда нет акваэлевского кубика рядом, чтобы сравнить. Но мне кажется стекло у денерли тоньше и прозрачнее(или такой эффект за счет углов?)
Натусь, а зачем одну какашку с другой сравнивать? Ты с аглассами сравни))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Юр, это таки по сути рфный форум, в рф акваглассов нет. Поэтому сравнивать имеет смысл то что есть, а это акваэли.


  • Похожие темы