подставка под аквариум

Metal

такая регулировка должна быть у уже готовых подставок и полок для аквы.

#41

Цап-Царап

Ю.В., спасибо)) учту.. завтра схожу узнаю про стоимость аквариума.. и прикину эскиз тумбы

#42

Наталья

Катя, а вы уверены, что вам нужны эти заморочки из-за 10см длины?
Попробую пояснить...
Дело в том, что аквариум на заказ обойдется вам в разы дороже... А аква с размерами 100х50х50 (длина, ширина, высота)=250литров является вполне стандартной и будет стоить намного дешевле...
Теперь про тумбу...
Высота 150 :sh_ok: Даже, если у вас рост около 2 метров, то все равно аква будет на уровне глаз... А как обслуживать такую банку? Со стремянки? Вы уверены, что оно вам надо?
Опять же тумбы, высотой 85см - стандартны (низкие обычно 70см)... Теперь посчитаем: тумба 85+аквариум 50+крышка 10 = итого общая высота комплекса и получится около 150 :mi_ga_et:
Про передвижения аквы вообще без комментариев :ne_ne_ne:

Так что вы хорошенько подумайте, прежде чем бросаться в омут с головою... А еще лучше зайдите в любой зоомагазин где продают аквариумы и попросите посчитать вам стандартный комплекс, а потом тот который хотите сделать на заказ...

#43

дядя Вова

Кстати, там речь шла о квадратных трубах. Из них школьную мебель делают.
Каждую весну в школах старые парты вывозят тоннами, а заказывают новые. Так вот, старые отдают просто так - только забери. Там труб - немеряно. В подвалах этого барахла - за многие годы - сколько угодно. С радостью отдадут.
Откуда знаю - сам школьный работник. Поинтересуйтесь , может быть есть знакомые или дети учатся...

#44

Ю.В.

Не отрицая сказанного Наташей, все-таки мне больше нравится аквариум на уровне глаз- он намного лучше смотрится чем если смотреть на него сверху. При высоте тумбы 1,1м, весь комплекс (без крышки) имеет высоту около 1,6м и при моем, например росте 1,75 вполне удобно может обслуживаться. Но это ИМХО, естесственно. По поводу мобильности я уже писал- не айс.

#45

Цап-Царап

комод у меня 87 см.. на нем лежала ДСП толщиной 2 см + аквариум с крышкой 68 см.. и ничего.. нормально было))

#46

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение