Нарост на хвостовом плавнике меченосца

Галерея
GeV
G

Реутов
64 / 1 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Нарост на хвостовом плавнике меченосца
2. Литраж/габариты аквариума: 350л
3. Когда запущен аквариум: 4 года назад
4. Параметры воды: no2/no3-0
5. Рыбы в аквариуме: 10-15 меченосцев, 10-30 мальков меченосцев, 2 анциструса, ампулярии
6. Растения в аквариуме: Искусственные + живые
7. Подкормка для растений: Нет... Очень редко dennerle v30
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Крупная галька
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 4 камня( не знаю какие)
11. Фильтрация: 1050 л/ч эхейм
12. Температура в аквариуме: 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, 30%, водопровод
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: 2 х T8 18 ватт (4000к+9000к)
17. Кормление: 1 раз в день... Сухой.... Пару раз в неделю даю заморозку Артемии, Дафнии, мотыль
18. Недавние изменения: Рыба запущена 4-7 апреля... Предыдущая перемещена в другие аквариумы или сделала то-тю( мечики забили 1 скалярию на смерть... Остальных спасла)

Что это у самки меченосца на хвостовом плавнике??? Она одинаковая с двух сторон плавника. Как бороться??
Фото не очень конечно, но они такие быстрые...
Фото Нарост на хвостовом плавнике меченосца (photo#68672)
Фото Нарост на хвостовом плавнике меченосца (photo#68673)
Фото Нарост на хвостовом плавнике меченосца (photo#68674)
Фото Нарост на хвостовом плавнике меченосца (photo#68675)
Фото Нарост на хвостовом плавнике меченосца (photo#68677)

nonamerzz makc
n

Россия ,г.Сарапул
18 / 1 раз

по 4 снизу фото ,как мне кажется-его откусили (кусали по диагонали снизу) :-): если плавник вы считаете за хвост. если нет, то я тогда вобще незнаю.

GeV
G

Реутов
64 / 1 раз

Даааа плавник -это хвост))))) у меня))) Но он не откушен. Это фото так получилось... Опухоль на окончании хвоста... И с одной стороны и с другой.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

GeV Что это у самки меченосца на хвостовом плавнике? Она одинаковая с двух сторон плавника. Как бороться?
Опухоль на окончании хвоста. И с одной стороны и с другой.
Меланозис -сверхмощное образование в организме краски. То есть чрезмерное отложение черного пигмента в покровах, которые приводят к образованию своего рода пигментной опухоли и далее разрушению плавника.
Т.к. черные вздутия состоят сплошь из пигмента(красящего вещества) меланина, потом опухоли(вздутия) прорываются и портят внешний вид рыбы, но чаще ее губят.
Лечение не разработано, таких рыб выбраковывают.
Попробуйте опустить температуру воды и держать ее на нижнем уровне(25гр), очень умеренно кормить рыб.
Воспользуйтесь витаминами в корм(фиштамин), возможно это вздутие со временем пройдет само.

GeV
G

Реутов
64 / 1 раз

Спасибо. Уменьшу температуру


  • Похожие темы