Гуппи. Жизнь или смерть.

РыЖуХа
Р

Украина
7

Сегодня на рынке мне подарили беременную самочку гуппи. Так как у нас нет абсолютно никаких условий для нее, мы поместили ее в банку. У нее коричневый попец, и видно моськи мальков. Скоро ли она родить? И что вообще делать??

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

РыЖуХа Так как у нас нет абсолютно никаких условий для нее,
Тогда зачем Вы ее взяли?
РыЖуХа и видно моськи мальков.
"Такого не может быть, так как такого не может быть никогда". До родов кроме темного пятна ничего не видно, никаких "мосек". Вы, вероятно, шутите?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Вопрос зачем принимать такой подарок Вы себе на задали? Планируете держать рыбок? Заводите аквариум. А если нет, то отдайте кому-то укого он есть и условия подходят для гуппи. где она у Вас сейчас и что за вода там?

РыЖуХа
Р

Украина
7

Я так похожа на шутницу? Там отлично просматриваются глазки. И слегка мутновато мордочки. Я конечно не спец, но поняла что срок для нее не маленький, если плод успел сформироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вода старая. То есть ей 4 дня. Для цветов держу. Аквариум будет на днях, узнавали у знакомых. Точно так же все остальное. А подарок-это подарок!

Я предупреждал. П 3.17 правил форума. Предупреждение.
Ю.В.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

А рыба это рыба и она нуждается в определенных условиях, это одушевленное существо. Начинайте в срочном порядке осваивать теорию аквариумистики тогда, и читайте о правильном запуске аквариума для Вашей рыбки. Надеюсь рыбка доживет
Но я бы нашел компромисс между желанием иметь аквариум и шансом на жизнь у этой рыбки - отдал бы её и спокойно запускал свой

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

РыЖуХа Там отлично просматриваються глазки,И слегка мутновато мордочки.
Вы пользуетесь какой-то оптикой? ИМХО, невозможно мордочки разглядеть невооруженным глазом. За 40 лет аквариумистики у эмбрионов ничего такого не рассмотрел. И не слышал, чтобы коллеги что-то такое рассмотрели.
Хотя, конечно, у каждого свои глаза, и "Мартышка к старости слаба глазами стала".

РыЖуХа
Р

Украина
7

Просто когда она проплывала рядышком,присмотрелась и увидела.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вы думаете что у меня в мало-знакомом городе есть знакомые которые разводят их??И между прочим,как я прочитала на различных сайтах и пообщалась с людьми,в форумах-беременных самок гуппи зачастую отсаживают в 3-х литровые банки до родов,бросая туда водоросли или пучок лесок.Так же их можно легко держать в таких условиях.На одну рыбинку требуеться полтора литра води.Или вы думаете что я настолько легкомысленна что не попыталась придать максимум комфорта по возможности?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Да, я думаю, что Вы очень легкомысленная, по крайней мере в этом вопросе :-): я бы уточнил - полтора литра аквариумной воды, а не воды для цветов. Шансы на жизнь есть, все зависит от степени Вашей ответсвенности перед взятым питомцем. Удачи Вам

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

РыЖуХа, не нервничайте. Давайте еще раз:
JKS где она у Вас сейчас
?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

РыЖуХа Просто когда она проплывала рядышком,присмотрелась и увидела
Думаю, Вы увидели то что хотели увидеть, а не то что могли увидеть. Но вопрос не в этом. Просидит она в трехлитровой банке. А, лучше, в 5-6-и литровой обрезанной баклажке из-под воды. Чтобы не погибла, купите компрессор и поставьте на минимальную подачу. Дважды в день подменивайте 30-40% воды. Какой город? Если Киев или другой областной центр, то можете не отстаивать, только температуру выравнивайте. Не лишним будет купить в зоомаге "метиленовый синий" и добавить несколько капель- до цвета верхней части нашего флага. При подменах- довносите.
Не знаю где Вам рассказали про водоросли, но плавающие растения можно кинуть- риччия, ряска, сальвиния (если киевлянка-могу дать) Но нужно будет освещать хоть часа 3-4 в день. Пару дней не кормить вообще, потом расскажу че делать.
Да, и прочтите таки п 3.17 правил форума и ставьте пробелы после знаков препинания. А то в бан отправлю.


  • Похожие темы