Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Малёк в аквариуме с креветками

shok

Доброго всем времени суток!
Вчера в своём аквариуме с вишнями заметил малька. Похож на малька неона, да собственно ни чьим он и быть не может. Вопрос-КАК такое может быть?
Много раз читал что неонов разводят в специальных условиях в кислой среде и аквах без герметика. А у меня месяца минимум три назад пару недель сидел больной неон пока не сдох (не до лечения тогда было поэтому просто из общего аквариума пересадил :smu:sche_nie: ). Я оч удивился :nez-nayu:
shok

Ну друзья! Хотя-бы версии какие-нибудь выскажите.
Metal

А герметик причем? Водичка какая у вас?
faritos

Про неона сомнительно, я не рыбник , но всёж думаю . что нужна пара :-): . Возможно занесли икру с растениями, например со мхом. У меня была подобная история с икрой линеатусов.
Metal

Плохо понял первый пост. Если неон был один, то от него не могло быть малька!
essave

У меня был похожий случай Пещера забытых снов (essave)
shok

Metal писал(а): А герметик причем? Водичка какая у вас?
Точно не скажу, но раньше читал что неонов долго не могли научиться разводить пока не стали помещать в "литой бесшовный" аквариум так-как икра портилась. Поэтому можно сделать вывод что герметик что-либо выделяет в воду.
Либо я просто недопонял т.к нарвался на старую статью когда аквы ещё были каркасные :nez-nayu: .
Metal писал(а): Водичка какая у вас?
Воду у креветок ни разу не мерял. Аква живёт своей жизнью, я лишь подмениваю 5л воды и раза три в неделю кормлю ну и раз в месяц где-то фильтр промываю.
faritos писал(а): Возможно занесли икру с растениями, например со мхом.
Исключено. Растений новых года два не было.
Metal писал(а): Если неон был один, то от него не могло быть малька
В начале их была пара с белыми наростами(как писал выше, тогда вообще не было времени разбираться в чём дело, да и неоны старые уже были), через недельку где-то остался один который прожил ещё неделю или две.
Вопрос- как малёк мог появиться через три месяца?
Metal

Про силикон, это бред!
Держите аквариум и не знаете, какая жесткость и кислотность и говорите, что у вас неоны не могли отметать?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Через 3 месяца - никак! Не пишите ерунды и фантастику! Не надо нам лапшу на уши вешать, как в аквариуме без рыбы, стоявшем 3 месяца, появился малек рыбы!
shok

Metal писал(а):Держите аквариум и не знаете, какая жесткость и кислотность и говорите, что у вас неоны не могли отметать?
Держу и специально не измерял конкретно в этой акве параметров Т.к не вижу необходимости.
Metal писал(а):Через 3 месяца - никак! Не пишите ерунды и фантастику! Не надо нам лапшу на уши вешать, как в аквариуме без рыбы, стоявшем 3 месяца, появился малек рыбы!
Дмитрий. Очень уважаю ваше мнение, но за всё время своего прибывания на форуме никогда даже в мыслях не было вводить кого-либо в заблуждение, и еслибы сам понимал как всёё это возможно,то не стал бы создавать тему.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я не ребёнок и не скучающая домохозяйка.
Metal

Ну тогда у вас духи умерших рыб в аквариуме мерещаться )))))
faritos

Metal писал(а): Не пишите ерунды и фантастику! Не надо нам лапшу на уши вешать, как в аквариуме без рыбы, стоявшем 3 месяца, появился малек рыбы!
А если сильно затянутый просто, да и автор немножко со сроками перепутал и прошло 1,5-2 месяца? Других вариантов со слов нет, осталось только конкретно выяснить, что за рыба растёт и всё прояснится :-):
shok

Metal писал(а): Ну тогда у вас духи умерших рыб в аквариуме мерещаться )))))
Да не мерещаться, в том всё и дело. Я завтра выходной и выложу фото. Я же говорю что хоть и не проффи в аквариумистике как вы Дим, но и не новичок и не фантазёр.
faritos писал(а):А если сильно затянутый просто, да и автор немножко со сроками перепутал и прошло 1,5-2 месяца? Других вариантов со слов нет, осталось только конкретно выяснить, что за рыба растёт и всё прояснится
Ну точно был март.
А по поводу разновидности вообще быть не может споров, потому-что за последние два года кроме креветок и неонов"больных" там никого не было.
Этот аквариум мой первый. Ему около 4х лет. Начинал как и многие с ошибок. Продавцы продали мне в 18 литров скалярий, птерика, неонов,молли, меченосцев и данио. Я соответственно повёлся и конечно не избежал смертей.
Потом приобрёл акву на 168л и в ней заболел птерик, тут -то я и обратился к форуму где и остался до сих пор.
Я собственно почему задал вопрос? Потому-что про размножение неонов мало знаю и подумал что возможно икра может как-то сохраниться в течении трёх месяцев.
faritos писал(а):, да и автор немножко со сроками перепутал и прошло 1,5-2 месяца
Я уже сомневался-бы если точно не помнил (просто в марте я не мог хорошо ухаживать за аквами по причине частых командировок 100%).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение