Неизвестный малек в аквариуме

MariBu
M

Бийск
9

Сегодня случайно обнаружила малька (прозрачная волосинка с двумя черыми глазками ) на камушках грунта,изначально думала уж простите ка-ка от рыбки , но вдруг вижу шевелится и юрк под грунт , В аквариуме икры не было , рыбы тоже не живородящии (данио, Нионы, Гурами, Сом ), как он там появился я даже представить не могу (может при покупке рыбы или растений попалась икринка)Конечно мало вероятно что он выживет (могут же наверное его скушать )но может кто подскажет как спасти малыша , ведь выловить его вряд-ли получить так как от в грунте и можно его повредить при отлови)Беспокойтесь и то чем он питается и как он дышит если находится все время у дна?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

MariBu но вдруг вижу шевелится и юрк под грунт
:du_ma_et:

MariBu
M

Бийск
9

Ну вот как то так :nez-nayu:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

У вас грунт какой фракции?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

MariBu ведь выловить его вряд-ли получить
Возьмите сифон и в ведро отсифоньте ну а там сачком в какую-нибудь ёмкость. Но чем будете кормить? Можно первое время яичным желтком но сразу после кормления всё со дна убрать заехать на модный и у хозяина Виталий спросить заморозка может у него и осталась.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

MariBu В аквариуме икры не было
Вы могли её просто не заметить.
MariBu может при покупке рыбы или растений попалась икринка
Только при покупке растений и только если это произошло в пределах месяца.
MariBu могут же наверное его скушать
Скорее всего так и будет.
MariBu ведь выловить его вряд-ли получить
Выловить можно, но может быть не просто.

От себя могу сказать, нет никакого разумного смысла заморачиваться ради одного неизвестного малька. Или делайте ему отдельный аквариум со всеми вытекающими и трёхразовым кормлением белковыми кормами.


  • Похожие темы