Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

холодноводные рыбы в микро аквариуме.

Mizantrop

доброго всем времени суток....уважаемые форумчане...не подскажете каких либо рыб холоноводных которые могли бы довольствоваться 20 литрами объёма???? заранее благодарен
Ю.В.

Смотря кого Вы считаете холодноводными? Боюсь, большинству рыб из местных водоемов 20л маловато. Из тропическихх рыбок в 20л спокойно могут жить гуппи, мелкая харацинка (неоны, грацилисы), пецилии, расборы и т.д. Из сомиков- отоцинклюсы. Вопрос в количестве.
Mizantrop

холодноводными я считаю рыб которые не простудятся при 15 градусах
Ю.В.

Гуппи и меченосцы. Если не будет резких перепадов. Причем, если для гуппи более-менее нормально, то для мечей, это можно сказать предел. Дальше- не гут.
Mizantrop

а я думал что гуппи уже при 17 нехорошо очень, до смерти нехорошо

Добавлено спустя 33 секунды:
Спасибо огромное за совет:)
Ю.В.

В Днепре и Москва-реке зимуют и плодятся. Зимой сидят возле теплых сбросов. Только берите не породистых, а простых.
Mizantrop

породистые от простых отличаются ценой???
дядя Вова

Из отечественных самые мелкие - горчак, верховка, снеток, серебрянка, колюшка - 6-10 см, мельче не бывает.
Ю.В.

Mizantrop писал(а):породистые от простых отличаются ценой???
Не очень яркая раскраска, не очень вуалевый хвост... Ну и цена. Дворняги, в общем :-)
дядя Вова писал(а):Из отечественных самые мелкие - горчак, верховка, снеток, серебрянка, колюшка - 6-10 см, мельче не бывает.
Маловато им 20л, ИМХО
Mizantrop

а грацилисы очень боятся переохлаждения??? классные рыбы...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение