Растения и рыбы в аквариуме

Галерея
Alex_sy
A

Москва
2

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 61*31*46,5см, 70л
Когда запущен аквариум (дата): 03.06.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): GH-7, KH-7, PH-8, NO2-<0,3,CO2-1,8
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Данио-7, кардиналы-5, неоны-10, анциструс - 3 (1см, 2см, 5см), боция мраморная -2(4-5см), меченосцы -2(4см деовчка, 7см мальчик), коридорас-2
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): хочу узнать)
Внесение удобрений и CO2: шарики JBL
Грунт (и подложка если присутствует): галька
Декорации в аквариуме (материал): не знаю
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): стартовый набор за исключением угольной губки juwel bioflow 3.0 (помпа 300л/ч, губка для удаления нитратов, 2 био губки, синтепон), компрессор Tetra APS 100, обогреватель juwel 50w
Стандартная температура: 26-27
Подмена воды (частота и объем): 1/3 - 1раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): t8 day light-15w + отражатель, лучи от солнца в аквариум не попадаюь
Кормление (чем кормите, как часто, как много): циклоп красный-3-4 раза в неделю, Tetramin pro crips-2-3 раза в неделю, tetra wafer mix -1-2 раза в неделю по две таблетки
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Все живы здоровы
Описание вашей проблемы: узнать не превышена ли плотность и названия растений в аквасе
Добрый день, хотел бы узнать названияя растения и не превышена ли плотность посадки рыб в аквариуме(а так же их сочетание)?

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Вопрос о растениях лучше задать здесь Аквариумные растения - опознание растений., сфотографировать каждое отдельно,так будет более верно.
А по рыбками, пока маленькие у Вас они, а вот вырастут будет перенаселения, только боциям и анциструсов надо уже больший объем для нормального существования. На такой объем и 1 анциструса хватит. Но это моё мнение, дождитесь Вам ответят ещё. А пока можете посмотреть справочник аквариумных рыб на форуме и прикинуть какой нужен вам объем для ваших взрослых особей.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

По своему опыту могу сказать, что боции мраморные тут лишние.

Alex_sy
A

Москва
2

Акварина По своему опыту могу сказать, что боции мраморные тут лишние.
А почему если не секрет? Заводил их изначально так как попали улитки, а сейчас вроде на взгляд жизни не мешают. Вот неоны ха хвост меченосца кусают, надеюсь успокоятся

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Alex_sy, объем для них мал. Я поэтому своих и отдала в аквариум на 250 литров. У меня было 2 мраморные и 2 боции клоун в 60 литрах

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Алексей у вас по тестам нитрит завышен 0,3 это ни есть хорошо, должен быть 0.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Боция однозначно тут лишняя, да и анциструсов парочку надо убрать, с натяжкой можно оставить двух, если будут укрытия для каждого. На счёт остальных рыб нужно решить какой вид исключить (может быть мечей). Остальных добавить, данио и кардиналы - стайные, хоть сейчас и не по одиночке (можно назвать маленькой стайкой), но, когда их "банда" больше, ведут себя гораздо интересней. Кстати, коридорасы тоже стаей живут, поэтому если оставлять анциструсов, то их тоже, лучше убирать. Либо убирать анциструсов, а стаю коридорасов увеличить, до 5 штук.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

snakebig стаю коридорасов увеличить, до 5 штук.
а для них для пяти, при наличии других рыб, не будет мал объем?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Акварина а для них для пяти, при наличии других рыб, не будет мал объем?
Они же донные, с другими рыбами за еду не конфликтуют, гадить толпой в 5 шт. будут на уровне или меньше двух анциков. Честно говоря, поведение у них интересней анциструсов.


  • Похожие темы