Заболели рыбы в аквариуме

Галерея
Juls16
J

Москва
7

Проблема с аквариумом: Сначала умерла одна рыбка. Симптомы: вялость, втянутый живот. Бледность окраса. Зависание у дна. И по итогу смерть. Потом все повторилась ещё с несколькими. Симптомы одни и теже. Быстро худеют, втягивается живот. Внешний вид у рыб стал какой-то другой. Тусклые все. Не активные
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 160л, аквариум запрещён в ноябре месяце
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Теренции моллинезии, гурами пецилии
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Растений очень много. Названия не знаю
Внесение удобрений и CO2: Удобрения для растений под корень. Но названия не знаю
Грунт (и подложка если присутствует): Мелкой фракции обычный чёрный
Декорации в аквариуме (материал): Коряга мангровая и кокосы
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр акваэль фан 3. Нагревателя нет.
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): Раз в 2 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой и мотыль. Через день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Изменений ни каких не было

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Juls16 Фильтр акваэль фан 3
Слабо очень для 160л.
Juls16 Подмена воды (частота и объем): Раз в 2 недели
Это ещё сильнее усугубляет ситуацию, рыбы травятся от своих же экскриментов.
Больше ничего без фото больных рыб не скажешь, но условия содержания однозначно надо менять, иначе так и будете прощаться с рыбами.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Juls16 Быстро худеют, втягивается живот.
Можно предположить, что туберкулёз.
ИМХО проще унитанизировать, чем лечить.
Туберкулез или Микобактериоз у аквариумных рыб
Микобактериоз или Туберкулез у аквариумных рыб
Я такую особь при малейших признаках втягивания живота немедленно удаляю из банки (навсегда).

Juls16
J

Москва
7

[quote="shok"]
Вот так вот они ввглядят
Фото Заболели рыбы в аквариуме (photo#113683)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Juls16 Вот так вот они ввглядят
Я бы унитазировал.
Несколько раз пытался вытащить рыбок с подозрением на микобактериоз (туберкулез), включая лечение противотуберкулезными препаратами. Ничего не вышло. Вернее так, если полечить - живут несколько дольше, чем если не лечить.
Вот и последняя из 3-х боций-стриат, которых выкупил сильнозатянутыми из торгового аквариума готова отойти. Живот опять начал втягиваться, равновесие терять. Больше ее травить в карантиннике изониазидом с нистатином не буду. Как только дойдет до состояния - что ее легко поймать сачком - все хватит. Но пока от сачка удирает...

А тут еще и отравление, похоже, азотистыми...

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Juls16 Грунт (и подложка если присутствует): Мелкой фракции обычный чёрный
Если грунт крашеный (надо раздавить гранулы грунта и посмотреть, не крашеный ли это мрамор) то это будет причина.
По крайней мере симптомы болезни похожи.


  • Похожие темы