Больной меченосец

Катюша_1

описание аквариума тут viewtopic.php?f=17&t=2650 помогите пожалуйста, меченосец самка которая в мае принесла потомство странно себя ведёт, на теле признаков болезни нет, но поведение очень странное. раскачивается из стороны в сторону не плавает а как будто в развалку ползёт по грунту, не могу понять в чём дело. началось у неё это может где то в конце августа, но я не предала этому значения. и такое ощущение что тело блестящее, обилие слизи как будто. не знаю что такое и как быть...может ли она остальных заразить:( хммммм помогите пожалуйста

#1

Ю.В.

Воду не тестировали?

#2

Катюша_1

нет не тестировала...... тестов куча в магазинах а какие правильнее было бы купить незнаю. вы думаете из за воды? ну ведь все остальные рыбки нормально себя чувствуют.
я на днях подменц собираюсь делать, может её отсадить?

#3

greblin

С вашей кормежкой подмены минимум раз в неделю и низкая темпиратура(не криминал).

#4

Катюша_1

подождите!!!!! я подмены делаю раз в две недели, знаю что и этого мало, но в связи с ремонтом затруднительно пока. а температура нормальная 24 25 , я купила нагреватель. она всегда в одном и том же месте торчит и качается. в аптечке рыбьей есть костапур и омнипур. может отсадить её и накапать? блин, незнаю чё делать.... жалко если сдохнет:(

#5

Ю.В.

Раскачивание живородок из стороны в сторону говорит о их плохом самочувтвии. Слизь, вероятно, говорит о какой-то инфекции. Почему остальные в норме? Можно предположить, что у данной рыбы по каким-то причинам ослаб иммунитет. Одна из самых распространенных причин ослабления иммунитета- вода. Тесты лучше брать капельные, а не полосочные- они точнее. Только, я боюсь, что если ей уже полтора месяца плохо, то простой нормализацией воды ей вряд-ли поможете. Фото сможете сделать?

#6

Катюша_1

не могу её уловить она прячется в тёмные места. в основном по задам:( не ест, на мой взгляд похудевшая и скоро кони отбросит:( жалко её. и обидно будет если позаражает остальных. надеюсь потомство от неё не будет больным:( вроде плавают уже 4 месяца тьфу тьфу тьфу нормально

#7

Катюша_1

она какая то скрученная плавает, такое ощущение что горбатая. планирую отсадить в отсадник, в другую ёмкость и накапать омнипура. стоит так делать? в отсаднике могу обеспечить только воздухом ну и теплом... подскажите хоть что нибудь

#8

Ю.В.

Если фото не получается, то попробуй сама провести диагностику здесь
Отсадник большой?

#9

Катюша_1

Гиродактилез или Микобактериоз или Хилодонеллез блин что делать!!!! у меня паника. отсадник 10 литров. блин блин блин. они все чешутся. попугай посветлел но все едят кроме неё. аааа

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
попугай красный постветлел почему то. но я не думаю что это из за болезни. у меня по началу рыбы болели и меченосцы болели. покрывались как будто синим налётом плавники слипались и после лечения от манки омнипуром они подохли. осталась она одна из мечей, потом родила 8 х. сейчас плавают. а мамаша болеет. :(

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
у меня в конце августа сдохла гуппи, раздулась и стала ершистая какая то плавала горбатая, может какой паразит?
Вложения
Больной меченосец (photo#4092)
Больной меченосец (photo#4093)

#10


  • Похожие темы