больной гурами из магазина

valechek1982

Здравствуйте! Вчера купила 2х мраморных гурами, посадила в карантийный аквариум, вчера времени не было рассматривать, но заметила что один из них бледный. Сегодня при наблюдении заметила, что он очень худой по сравнению со своим собратом, окраска почти отсутствует, на боку и у спинного плавника у него 2 маленькие дырочки примерно с 1 мм а в ней торчит белая точка. Рыбка почти всегда стоит на одном месте, плохо ест. Анкету заполнять не стала, так как рыбс только с магазина и заболел не по моей вине.
Ю.В.

Фото можете выложить? Попробуйте до прихода докторов провести диагностику самостоятельно. http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
valechek1982

Рыбса померла сегодня днем, вторую гурами я еще вчера отдельно посадила, чувствует себя отлично ест, плавает, признаков болезни нет. Болезнь вчера определить самостоятельно не смогла. У гурами, которая умерла, на хвосте началась плавниковая гниль. Что делать с этой, сколько на карантине держать? Помогите плиз!
Лолита

Не менее двух недель карантиньте.
Наблюдайте не появятся ли какие-нибудь симптомы.
valechek1982

Спасибо, буду наблюдать. А ему одному не скучно будет? Может купить ему пару?
Лолита

Сколько литров карантинник?
valechek1982

Сколько литров карантинник?
15 литров, гурами маленький 3 см примерно, закругленный плавник- это самец или самка?
Лолита

Самочка.
А литраж аквариума позволяет еще рыбок подселить?
Metal

valechek1982 гурами маленький 3 см примерно
Не возможно при таком размере пол определить, если рыба не затянута.
valechek1982

Лолита А литраж аквариума позволяет еще рыбок подселить?
думаю да, у меня 30 литров, а там пара меченосцев.

  • Похожие темы