Как переносить рыбок из магазина, домой?

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Здравствуйте! На этом форуме я в первый раз и мне бы хотелось задать вопрос, как перенести рыбок из магазина домой, чтобы у них не было стресса? И в чём лучше переносить, в банке или в пакете специальном? Расскажите мне всё про это пожалуйста. :-):

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Транспортировка рыбок
И еще много подобных тем на форуме если воспользуетесь "поиском".

Ксюша-Токарь
К

Севастополь
10 / 5 раз

ღЖиву в раюღ Здравствуйте! На этом форуме я в первый раз и мне бы хотелось задать вопрос, как перенести рыбок из магазина домой, чтобы у них не было стресса? И в чём лучше переносить, в банке или в пакете специальном? Расскажите мне всё про это пожалуйста. :-):
Стресс у рыбок, всё равно будет. Потому что: сначала их ловят сачком потом запихивают в "карцер" а затем выпускают в незнакомой местности :-)
Пакет или банка, тут кому как удобнее. Если магазин далеко то можно в банке

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Маргарита, Спасибо большое.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Ксюша-Токарь, Конечно это я понимаю, и как переносить я тоже знаю. Просто наконец-то я нашла стеклянного сома! Стеклянный сом это не гуппи, в воду плюхнул и всё...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ксюша-Токарь, Просто ему любое изменение, и всё.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

ღЖиву в раюღ ! Стеклянный сом это не гуппи, в воду плюхнул и всё...
Некоторых рыб надо по несколько часов подготавливать перед заселением в новый аквариум.Есть такой способ капельный.Через капельницу вода из нового аквариума по каплям переливается в банку в который сидит рыба.Постепенно смешиваясь с водой с которой её привезли из магазина.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Переносить рыб, на любое расстояние, лучше в пакете, в банках и прочих твёрдых предметах, рыбы легко могут пораниться.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Я когда покупаю рыбок капаю в пакет немного мет. сини вроде как и стрес немного снимает и противо грибковое средство. Так делаю я может я не правильно делаю но рыбки не жалуются :nez-nayu:

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Макс Я когда покупаю рыбок капаю в пакет немного мет. сини вроде как и стрес немного снимает и противо грибковое средство. Так делаю я может я не правильно делаю но рыбки не жалуются :nez-nayu:
Спасибо за совет,а вот стеклянному сомику можно такое добавлять?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

ღЖиву в раюღ а вот стеклянному сомику можно такое добавлять?
Юлия я не знаю :nez-nayu: , но думаю что от пары другой капель хуже не будет и конечно если в пути они не будут.

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Фуууффф, спасибо всем за советы, воспользовалась. Принесла 8 стеклянных сомов! (всех скупила, там только 8 оставалось, я хотела 6 взять, но мне продавец сказала, что остальные 2 одни пропадут) Ведь это же стайные рыбки. Потом использовала и капельный способ. Ну вот посадила их, и так же прикупила апистограмму Рамирези. Ой сколько я растений засадила, и ричию, и роголистник, и елочку, и яванский мох. Надо ли их на карантин отсаживать? Я их только принесла. Объём 300 литров... Аквариум недавно запущен, с растениями. Никого пока что нет.


  • Похожие темы