Светильник Wave Point 30.5 см 16W

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Продолжаю поиски идеального недорогого светильника. Приобрел по случаю для подсветки одного из карантинников б/ушный светильник wave point. Делюсь впечатлениями.
Фотографии светильника Wave Point 16W ниже: Описание:
Светильник светодиодный, бело-голубой, 16Вт, 30,5 см
Идеально подходит для пресноводных и морских аквариумов
Светодиодные лампы мощностью 1 Вт
Водонепроницаемая конструкция
Аллюминевая крышка с технологией отвода тепла
Насыщенный синий/дневной свет 10 000 k
Регулируемое крепление из ударопрочного пластика (максимальная толщина стекла 1,27 см)
В светильнике 6 белых и 10 синих диодов по 1 Вт (как заявлено). Светит он вполне неплохо. Если освещать им 30 литровый морской кубик, то одного светильника вполне хватит для непритязательной живности. Я использую его для подсветки 60 литрового карантинника и в качестве ночника (освещает всю комнату, зараза :-) )
Штамповка корпуса хорошего качества, не похожа на китай, нет ничего острого и царапающегося. Вся электрика залита и светильник похож на непромокаемый, об этом же говорится в описании магазинов (но сам не проверял).
Нет диммирования, нет отдельных каналов (отдельно зажечь белый и синий не получится, с другой стороны для такого светильника это бесполезная опция).

Неудобства:
1. Нет торцевых заглушек. При наличии заглушки вид был бы намного товарнее.
2. Очень своеобразная система крепления
3. Нет выключателя ни на светильнике, ни на проводе.


Про крепления подробнее. Используются составные ножки (на фото видно), можно использовать только один сегмент или оба. Но мне не понравились оба варианта. Они не позволяют разместить светильник так, чтобы он был прямо над водой. Кроме того, при использовании всех частей конструкция становится уродливой и монстрической )

Ввиду того, что светильник мне всё равно понравился и хочу второй такой - ищу варианты как бы приделать ему удобные ноги чтобы можно было разместить в центре аквариума прямо над водой и при этом иметь возможность двигать.

Ничего умнее кроме как положить его на узкий лист оргстекла с боковыми стопорами не придумал ( Но это явно не лучши вариант, если кто-то поделится фотографиями или идеями реализации - буду благодарен.


  • Похожие темы