Заболели рыбки.

kolya29-04

2. Литраж/габариты аквариума: 250 литров Длинна 120см Высота87см
3. Когда запущен аквариум: В феврале 2015г
4. Параметры воды: тесты купил в другом городе пока в пути
5. Рыбы в аквариуме: 2 порчевых сома, 6 скалярий.
6. Растения в аквариуме: Эхинадорус; горизонтальный, валиснерия спиральная и ещё 2 вида эхинадоруса названия не знаю.
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: песок речной слой 5-6 см, сифонка раз в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): каряга
11. Фильтрация: круглосуточно производство (КНР SOBO) 50Hz 20w max1800L/H + внешний фильтр с УФ лампой
12. Температура в аквариуме: 28-30
13. Аэрация: круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1/3 раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Частично
16. Освещение в аквариуме: Одна красного спектра 25вт одна люминесцентная 25вт и две люминесцентных по 50вт длительность 12-13 ч
17. Кормление: Замороженный:мороженный мотыль, гамарус, сердце, Кормлю вечером количество корма сколько успеют съесть за минут 5-6, разгрузочных дней стараюсь не делать.
18. Недавние изменения: 2 новых соседа мокрагнатуса после месяца карантина


Здравствуйте, проблема такая у меня два с половиной аквариума в одном живут скалярии и парчевые сомы а в другом 2 красных попугая, 2 зебры и два барбуса лещевидных (в 300л.). Все началось с аквариума, в котором живут скалярии я к ним мокрагнатусов подсадил (после карантина они месяц просидели не каких признаков болезни не было) и примерно через месяц у скалярий начало краснеть основание грудных плавников и в области мордочки, судорожно дергают плавниками, и жадно дышат с поверхности воздух, после проявления таких симптомов умирают примерно за двое суток. Во втором аквариуме у чернополосых цыхлозом и у попугаев покраснели жабры зебры чешутся об декорации и стоят в верху аквариума. Пробовал лечить антибаком 250 по инструкции, бицылином Б5 не чего не помогает симптомы все остались и рыбы продолжают умирать что это может быть ума не прилажу. Да и когда зебра умерла я ее заморозил в воде а утром увез в ветеринарку к паразитологу, результат не где не чего не обнаружено.
JKS

Причина может быть в этом:
kolya29-04 Параметры воды: тесты купил в другом городе пока в пути
kolya29-04 Температура в аквариуме: 28-30
kolya29-04 гамарус, сердце
kolya29-04 увез в ветеринарку к паразитологу, результат не где не чего не обнаружено
Необходимо капельными тестами замерить аммиак и нитрит прежде всего. Хорошо бы и нитрат для понимания эффективности ухода.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
kolya29-04 Рыбы в аквариуме: 2 порчевых сома, 6 скалярий.
Если рыбы взрослые, то это слишком серьезно для 250 литров. Особенно сомы
kolya29-04

Да тесты капельные заказал, а скалярии и порчевые сомы совсем маленькие (подростки)
JKS

kolya29-04 у меня два с половиной аквариума в одном живут скалярии и парчевые сомы
Как это? два с половиной? :-):

Не кормите пока рыб. А гаммарусом не кормите вообще никогда. Поскольку водопровод протестировать Вы не можете пока тестов нет, то безопасней вместо подмен добавить что-то вроде Сера Токсивек на случай если у Вас аммиак в аквариуме. Температуру не стоит держать такой высокой. Оптимально 25. И дождитесь тестов. Вполне вероятно что это отравление аммиаком или нитритом. Вы использовали очень грязные корма и весьма интенсивно.

  • Похожие темы