Что-то с мраморными гурами

Лexa

1. Описание проблемы – мраморные гурами 2шт, одна из рыбок в течении месяца уменьшилась в 1.5 раза, ест нормально, активная, других изменений нет. А вот у второй таких проблем нет, только вот сегодня в течении 30 секунд наблюдал кровотечение из под левой жаберной крышки ,после чего оно прекратилось словно ничего и не было.

2. Литраж/габариты аквариума -35л/ 44/22/38h
3. Когда запущен – примерно год назад
4. Параметры воды: нет данных
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - мраморная гурами-2(самки),около 2х лет; гуппи 6 шт
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) – ахинодорус, анубиас карликовый, валлиснерия(плотность посадки средняя)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) – «зоомир;унифлор аква-7 нейтральное» с подменой воды 7мл
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) – Антрацитовая крошка, 4см слой, 1.5-2мм фракция
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -нет
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) – fan2
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) – 23-25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) –от фильтра,круглосуточно.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) –раз в неделю, треть.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) – 11w дневное,1шт, 9часов
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) – мотыль, коретра, сухой развесной???, разгрузочный день раз в неделю.
18. Какие изменения недавно внесены – нет.

#1

Лолита

Как могла рыбы уменьшиться? :sh_ok:
Самки не дерутся? Может травма?

Фото сделайте гурами.

Т воды 23гр. низкая для гурами.
Купите термонагреватель.

#2

greblin

Мраморные 2 летнего возраста должны быть более 10 см,ни кого на напрягает литраж?А то что рыбы сидят на мотыле и коретре постоянно?
Про подкормку эхов,валиснерии и анубов унифлором я вообще молчу.

#3

denis-gruenk

greblin писал(а):?А то что рыбы сидят на мотыле и коретре постоянно?
Про подкормку эхов,валиснерии и анубов унифлором я вообще молчу.
Я кормлю мотылем мороженным и рыбы чувствуют себя прекрасно. И что плохого в унифлоре? Читая ваш комент ,Александр, у меня складывается впечатление, что я тоже делаю что то страшное.

#4

greblin

denis-gruenk писал(а):Я кормлю мотылем мороженным и рыбы чувствуют себя прекрасно.
Шкурка хитин ,при постоянной кормежке приведет к засорению кишечника.
denis-gruenk писал(а):И что плохого в унифлоре?
Очень нестабильная штука ,для чего он дозируется, указаным растения он нафиг не нужен а рыбы от него не растут :ne_vi_del: .

#5

Roman

Александр имел в виду, что солитерам и вообще любым растениям, у которых преимущественно корневое питание, любое жидкое удобрение как мертвому припарка.

#6

denis-gruenk

Ну вот, все понятно :-): , а то складывается впечатление . что вы смеетесь , Александр с чужой не опытности :co_ol:

#7

greblin

Я не смеюсь просто иногда напрягают странные действия авторов.

#8

Лолита

Гурамикам нужна еще и растительная пища.

#9

Лexa

Рыба уменьшается это факт!!! :nez-nayu:
Время от времени делят пространство, но о травме нет и речи!
На днях буду клеить 200л банку и все постараюсь сделать правильно!
Лучше подскажите, как кормить рыб, чтоб не было засорения,как подкармливать зелень.
И что насчет кровотечения, и размера???
Всем благодарен за ответы!!! :-):

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение