Не вмещается аквариум на тумбу

Галерея
Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Привет.
Не треснет аквариум?
Фото Не вмещается аквариум на тумбу (photo#71430)
Спасибо.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я бы не экспериментировал, а подложил дополнительную столешницу.

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Я бы тоже не экспериментировал :) Должны быть люди кто уже пробовал, уверен)
Есть вариант не подкладывать, а заменить верх полностью. С помощью форумчан хотелось бы решить, а надо ли, может и так сойдет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Надо либо сверху положить лист ДСП в размер, либо заменить столешку. Лист ДСП на мой взгляд проще.

Насчет видел ли кто-то такое - я видел и не такое. :-)
Но это не повод рисковать.

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

А чего то я по инету по искал, правда не очень старался. И не нашел, падала ли у кого то тумба или аквариум с неё. Не сознается никто))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

При чем тут падала? Аквариум не упадет. Он лопнет.
Я такое видел всего 1 раз. Вынос емкости был 5 см по одной стороне. Точную емкость не помню, вроде около 150 литров.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Roman Насчет видел ли кто-то такое - я видел и не такое.
И даже здесь на форуме :-): .
Мой аквариум (magadan_kmv)

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Кстати, тумба у меня самодельная, выдержит аквариум на 60 л. +грунт, декор, фильтр, и т.п.
Фото Не вмещается аквариум на тумбу (photo#71461)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Выдержит, посередине опора есть- прогиба не будет. Я бы к стенке еще закрепил. А то получится узкая башня с центром тяжести вверху. Ну и с ДСП под аквариумом - повышенное внимание от влаги, как обычно. Насчет свисания даже в 1 см - сам поимел проблему. Восьмигранный приблудный аквариум, стоит на подоконнике, свешивалась 1 грань на 1 см. Через 2 года слегка начал капать шов. Залепил, перевернул другим боком - теперь капает другая сторона. Слита половина воды, сейчас стоит ждет решения - на выброс и изготовление прямоугольного или переклей, цена одинаковая. Многогранник неудобен в обслуживании, хотя у меня он очень развит, растения на всех уровнях до верха на террасе, привык я к нему. Сдвиг стекла все-таки идет под нагрузкой, вдоль достаточно длинного участка шва. Правда, аквариум хоть и заводской, но косячный - грани под силиконом шлифованные зачем-то, адгезия хуже. Не рискуйте, в общем. Оно того не стоит.


  • Похожие темы