Таракатум распух

Галерея
fragmentsoffiction
f

1

Помогите мне, пожалуйста.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 160 литров.
Когда запущен аквариум (дата): 3 года назад.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Примерное, 20 рыбок (моллинезии) и два сомика (таракатум).
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Криптокорин и валлиснерия.
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует):
Декорации в аквариуме (материал): Коряги.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр.
Стандартная температура: 25 - 27 градусов.
Подмена воды (частота и объем): Раз в две недели. 40 литров.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Днём и вечером. Свет из окна практически не попадает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Один раз в день (вечером) за час - два до "сна". Мотыль и (редко) сухой корм TetraDiskus.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Доброго времени суток.
Прошу вас помочь мне, ибо уже совсем не знаю что делать! Честно говоря, ничего не понимаю в аквариумах и в подобной теме, но так вышло, что живу я с мамой, отец приходит редко (чтоб почистить фильтр и поменять воду в аквариуме) и, видимо, ему параллельно в каком состоянии находятся его рыбки.
Проблема, собственно, в чём? В аквариуме живут несколько видов рыбок, включая несколько сомиков (таракатум). Самка четыре месяца назад стала немного раздуваться и с каждым разом всё больше и больше. Не могу понять причину. Никто не знает что делать.
Фото Таракатум распух (photo#71581)
Фото Таракатум распух (photo#71582)
Фото Таракатум распух (photo#71583)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Причин может быть множество. Самые типичные - рыба закистовалась или закупорка жкт. Как результат - асцит.
И то и другое может длиться очень долго. Рыбу будет раздувать и в итоге она умрет.
Решений я не знаю.


  • Похожие темы