Тесты api на аммиак

Галерея
sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Подскажите в инструкции на аммиак указано что пробирку после залития реагентов необходимо встряхивать 5минут, хотя на всех остальных тестах от этой фирмы встряхивать необходимо 5 секунд!? Не закралась ли ошибка в тесты на аммиак?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

После теста на нитрат, я не удивлюсь, если 5 минут трясти надо на аммиак.

Сделайте скан/фото обратной стороны шкалы вашего теста.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я ничего не встряхиваю. Пользуюсь именно этими тестами на азотистые.
Встряхиваю только чтобы реактив разошелся по пробирке. Это желание потрясти - только если перестраховка производителя тестов ( и то странно).

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если тест на нитрат, а именно его реактив 2, не потрясти как следует, то тест может ничего не показать. Проверено на себе.
Если в акве небольшая концентрация нитрата и не потрясти хотя бы немного колбу после второго реактива, он ничего не покажет, лимбо покажет много ниже.
Есть инструкция, она не для дураков сделана. Даже тема по этому поводу у нас года три назад была. У него вечно ноль вылазил. Оказалось не по инструкции делал, не трёс долго реактив и колбу.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я использую эти тесты уже давно. Проверено прям на личнейшем ;;-))) опыте. По сути я только их и нилпу использую. Нулей у меня не бывает, нету аквариумов с нулями по нитрату ). Трясу лишь с целью перемешивания реактива. Т.е. после внесения капель из каждого пузырька я несколько секунд перемешиваю содержимое. И уверен, что этого достаточно.
А вот те, кто трясет 5 минут - это именно дураки доверчивые люди. )
Metal Есть инструкция, она не для дураков сделана.
Она сделана для максимального закрытия всех возможных претензий. Так делаются любые инструкции - это норма и это правильно. Лучше рекомендовать тебе трясти 5 минут, чтоб ты потряс хоть сколько то, чем рекомендовать 5 секунд, а ты будешь трясти всего одну ;;-)))
Metal аже тема по этому поводу у нас года три назад была. У него вечно ноль вылазил. Оказалось не по инструкции делал, не трёс долго реактив и колбу.
Он мог её вообще не трясти, тогда ес-но будет ошибка. Хорошего перемешивания содержимого - достаточно, для этого достаточно нескольких секунд. Но стоять и наяривать колбу 5 минут - это величайший маразм.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Roman А вот те, кто трясет 5 минут
Такого я не видел еще. Я их тест на аммиак не видел, потому фото шкалы и попросил. Сам удивился.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Очень вменяемая шкала. Вот:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Roman Очень вменяемая шкала
Обратную сторону. . .
Metal Сделайте скан/фото обратной стороны шкалы вашего теста.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ща найду у себя сфотаю, нет в сети.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Roman нет в сети.
Вот именно. Я сразу искать в инете бросился, но не нашел.


Да, я вот подумал про нитрат, если не бултыхать минуту, как в инструкции, то ждать надо не 5, а 6 минут)))


  • Похожие темы