Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опредилиться с жильцами.

ИринаС

После перезапуска погибшего 100 литрового аквариума хотим поселить в него новый коллектив.
Вот список кандидатов:
1. Данио рерио
2. Розовые данио
3. Неоны
4. Крапчатые сомики
5. Отоцинклюсы
6. Сиамский водорослеед
7. Меченосцы.
8. Пецилии
Напишите пожалуйста, какой состав и в каком количестве(каждого вида рыб) будет оптимален.
greblin

ИМХО
ИринаС писал(а):1. Данио рерио
5
ИринаС писал(а):2. Розовые данио
5
ИринаС писал(а):3. Неоны
15-20
ИринаС писал(а):4. Крапчатые сомики
5-6
ИринаС писал(а):5. Отоцинклюсы
3-4
ИринаС писал(а):6. Сиамский водорослеед
5-6
ИринаС писал(а):7. Меченосцы.
10
ИринаС писал(а):8. Пецилии
10
Но это при условии -наличие большого количества растений.
ИринаС

Ух............ А перенаселенки не будет?
Тоня

Будет. Сиамские водорослееды стайные, но довольно крупные. 3 хватило бы. И пецилий с меченосцами многовато, они же сами плодится будут и их станит еще больше. Неонов 10-15.
greblin

Будет ,поэтому и написал условие.Уменьшите количество в два раза всех кроме неонов и данио ,тогда будет в самый раз.
ИринаС

спасибо.
Metal

Саш, ты с рыбами не переборщил? тем более что аква перезапускается как я понял.

куда столько САЕ, это довольно крупная рыба, да еще и стайная, я бы ее в 100л вообще сажать не стал
про меченосцев могу сказать тоже самое, рыбы крупные, до 10см спокойно вырастают.

да и весь этот компот не будет смотреться!
1. Данио рерио
2. Розовые данио
3. Неоны
4. Крапчатые сомики
5. Отоцинклюсы
6. Сиамский водорослеед
7. Меченосцы.
8. Пецилии
Roman

Если убрать из списка 3 последних пункта - будет отлично.
Metal

Согласен с Романом и розовых данио я бы на простых рирео заменил. имхо
Михаил

Metal писал(а):Согласен с Романом и розовых данио я бы на простых рирео заменил. имхо
Объясните почему?

Еще вопрос: а если SAE заменить на летающих или серебряных лисичек? Они вроде меньше размерами.
Metal

лисички крупнее саек.
Михаил

Metal писал(а):лисички крупнее саек.
Обидно. А по два меченосца красных и черных совсем не вписываются в этот коллектив? Жене нравятся, а мне если честно хотелось SAE. Или заменить может лучше меченосцев и пецилий на молинезий? Посоветуйте.
greblin

Metal писал(а):Саш, ты с рыбами не переборщил?
Нет ,для 100 даже мало(для меня).
4. Крапчатые сомики
5. Отоцинклюсы
6. Сиамский водорослеед
А вот если из этого все же выбрать что то одно,будет совсем хорошо.По 1.5-2 литра на рыло.
Молли тоже очень крупные вырастают.
дядя Вова

Ирина, можно маленькую реплику?
Я при заселении своих аквочек тоже постоянно планировал население, и даже списки составлял, но ни разу не сложилось так, как планировал заранее. Находились какие-то новые источники, появлялась новая информация. В результате поселил совсем не того, кого планировал. И не жалею.
Может быть, при постепенном заселении появятся новые варианты. И они будут неожиданными, но совсем не хуже предполагаемых. Импровизация по ходу заселения - это настоящее творчество аквариумиста.
Михаил

Дядя Вова, вы правы. У нас с Ириной все экспромтом обычно и получается. Но планировать нужно. Ведь при планирование ищешь информацию, узнаешь новое и полезное. Так только мне не ответили на вопрос : Почему все таки лучше розовых данио заменить на рерио? Чем они провинились?
greblin

Михаил писал(а):Почему все таки лучше розовых данио заменить на рерио?
Я бы совсем данио не запускал.Они требуют чистой воды,наличие течения,пространство для плавания.Остальные из вашего списка очень довольны будут зарослям растений.
Михаил

greblin писал(а):Я бы совсем данио не запускал.Они требуют чистой воды,наличие течения,пространство для плавания.Остальные из вашего списка очень довольны будут зарослям растений.
Меченосцев не надо, пицилий не надо, молли не надо, данио теперь тоже не надо - сейчас договоримся, что вообще не кого запускать не надо.)))

Тогда предлагаю опытным аквариумистам описать свое виденье заселения 100 литрового акваса. В нем стоят два фильтра акваэль 2 и акваэль 3.
Неоны обязательны (слабость жены)
greblin

Я про меченосцев,пецилий,молли ничего не говорил,просто обяснил что данио нужно пространство для плавания,это повлияет на обустройство аквы.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кроме неонов можете смело сажать штук 15
greblin писал(а):меченосцев,пецилий,молли
-это общее количество.
Metal

данио будут прекрасно себя чувствовать в зарослях растений. а почему не розовых, да потому, что они не смотрятся с неонами. имхо.

Саш, ты говоришь, что данио любит чистую воду, а по твоему остальные ее не любят? сайкам например водичка не грязнее чем для данио нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
greblin писал(а):-это общее количество
странное сравнение, пецилии и мечи очень сильно в размерах отличаются.
greblin

Metal писал(а):странное сравнение, пецилии и мечи очень сильно в размерах отличаются
Да но кислорода потребляют примерно одинаково,размер в их случае не особо важен ,им главное чтоб было что пощипать ,плавать табуном с бешеной скоростью они не любители.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение