Белые хлопья после запуска

Галерея
Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 45х30х30
Когда запущен аквариум (дата): 24.10.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не делала
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Нет
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Гранитная крошка
Декорации в аквариуме (материал): Песчаник и натуральный коралл
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Помпа balmax air50, фильтр balmax if40
Стандартная температура: 22
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Белые хлопья
Описание вашей проблемы:

В воскресенье решила запустить аквариум для малька аулонокары розовая орхидея. Аквариум простой, на заказ ( временный бюджетный вариант). Буду использовать, пока мальки не подрастут.
Итак по порядку.
Помыла аквариум теплой водой. Установила на стол. Установила оборудование. Засыпала предварительно промытый и высушенный грунт, похож на гранитную крошку. Поставила промытый песчаник и кораллы. Залила половину отстоянной водой и со старого аквариума половину. Включила фильтр. Закинула одну капсулу Бактозума. Вода была прозрачная без осадка. На второй день вода начала мутнеть. Сегодня, на третий день, я обнаружила в воде белые хлопья, от 0,5 до 1 см продолговатые с рваными краями. Вода без гнилостного запаха. Хлопья на дне, видны если взболомутить воду.
Вопрос: что делать с хлопьями и все ли я сделала как надо? Может слить воду и залить новую со старого аквариума? Может не нужен бактозум?
Фото Белые хлопья после запуска (photo#72396)

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Ну что ж, ответов так и не дождалась. Приняла решение часть воды с хлопьями слить и залить воду со старого аквариума. А еще помыла стекло губкой, оказалось что вода не мутная... :smu:sche_nie: Включила обогреватель и фильтр. Буду ждать)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Елена Ивановская Вопрос: что делать с хлопьями и все ли я сделала как надо?
Хлопья от бактозима. Не было бы его - не было бы хлопьев.
Ничего плохого от них не будет.

А запускать аквариум надо было на старой воде.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

А сколько нужно выдержать времени на старой воде? Когда можно высаживать первопроходцев?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если вы заливаете 100% воды из действующего благополучного аквариума, то ждать не надо - можно сразу сажать рыб.
Исключение составляет ситуации, когда устанавливается не внутренний фильтр, а крупный новый внешний фильтр. Тогда есть нюансы, но это не ваш случай.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Спасибо, я вас поняла. :son-ce:
Roman, может посоветуете мне что-нибудь по рыбам? Я создала параллельно тему про мини псевдоморе. :smu:sche_nie:


  • Похожие темы