У рыбы слезла чешуя

Галерея
kumiko
k

133 / 64 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60
Когда запущен аквариум (дата): 2 года назад
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 телескоп, 1 анциструс
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): криптокарина, анубиасы
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): грунт Dennerle (мелкий)
Декорации в аквариуме (материал): скала глина
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр внешний (навесной рюкзак), модель не помню; помпа течения(модель не помню)
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 энергосберегающая, холодный спектор
Кормление (чем кормите, как часто, как много): утром и вечером по 1 таблетке
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: поставила скалу
Описание вашей проблемы: Поставила скалу, а телескоп заплыл и застрял между ней и фильтром. Пробыл так примерно час. Отпала чешуя, были немного кровяные подтеки, очень большой кусок отпал у головы. Препаратов (для улучшения воды) никаких нет и возможность приобрести будет лишь в конце недели. Можно пока обойтись подменами воды каждый день или я зря паникую?
Фото У рыбы слезла чешуя (photo#73023)
Фото У рыбы слезла чешуя (photo#73024)
Фото У рыбы слезла чешуя (photo#73025)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

kumiko Можно пока обойтись подменами воды каждый день
Для нормального заживления нужно иметь идеальную воду. Чтобы сделать её идеальной - надо знать параметры воды в аквариуме и качество воды в кране.
В ином случае при неудачном стечении обстоятельств словите бактериалку.

Но на фото ничего страшного нет. Под верхним плавнико точно проблем не будет, а над глазом не видно глубины повреждения.

kumiko
k

133 / 64 раза

Roman В ином случае при неудачном стечении обстоятельств словите бактериалку.
я этого и боюсь
Roman Но на фото ничего страшного нет. Под верхним плавнико точно проблем не будет, а над глазом не видно глубины повреждения.
над плавником только чешуя и отвалилась и подтеки кровяные, а над глазом, поглубже действительно будет...
Блин так жаль рыбку, на глазах у меня вырос, был таким маленьким
А если йодинол покапать (у меня есть для ветеринарного применения правда), не подскажите какая дозировка и не отразится ли негативно на растениях и сомике? Я раньше всё это знала, а за несколько лет забыла...проблем не было

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Дозировки есть в сети, навскидку не подскажу, да и не стал бы я лить препараты даже мягкие зря.


  • Похожие темы