Белые точки у неонов

Галерея
Мария Борминцева
М

Серпухов
40 / 1 раз

Всем добрый день, прошу помощи в определении болячки, сама запуталась. Утром не было заметно ничего, в обед неона обсыпало белыми точками, хвост и плавники только, рыба НЕ чешется, поведение обычное, аппетит хороший ,резвая. На данный момент точки плоские, пришлось вытаскивать бедолагу. Лечение осложняется наличием рака в аквариуме.Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60л
Когда запущен аквариум (дата): 30.11.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гирионохейлус, барбус мшистый-4, 4 неона,акциструс,мексиканский рак,ампулярия,хелена
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Лимонник,роголистник,анубиас,кабомба
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Нат.галька и мелкий речной 3-5фр
Декорации в аквариуме (материал): Коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Акваэль 350
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем): 15-20% каждые три дня
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Акваэль люм 540
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой,щепотка 1р в день,2 таблетки для донных
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Куплен анциструс,рак,3барбуса, растениям, замена грунта
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Roywalk
R

Томск
98 / 181 раз

Я небольшой специалист, но подозреваю "манку". Лечится препаратом "Метиленовый синий". Можно в общей банке, но лучше в отдельной емкости (при хорошей аэрации). Не так давно вылечил самку Кардинала таким способом, продержал в криветочнике 2 дня, не дождался пока окончательно сойдут экземы, запустил в общую банку. До сих пор жива (самая старая у меня).

Мария Борминцева
М

Серпухов
40 / 1 раз

Roywalk Я небольшой специалист, но подозреваю "манку". Лечится препаратом "Метиленовый синий". Можно в общей банке, но лучше в отдельной емкости (при хорошей аэрации). Не так давно вылечил самку Кардинала таким способом, продержал в криветочнике 2 дня, не дождался пока окончательно сойдут экземы, запустил в общую банку. До сих пор жива (самая старая у меня).
Спасибо) Скорее она, ещё у двух неонов и у двух барбусов по точке на хвосте. Тут либо рака отсаживать и лечить всех ,либо незнаю...

Natalina
N

Саратов
2

Ихтиофтириоз 100% !

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Roywalk Я небольшой специалист, но подозреваю "манку". Лечится препаратом "Метиленовый синий".
Мителенкой, ихтик не лечат. Ихтиофтириоз это инфекционная болезнь а не бактериальная, метиленка тут как слону дробина а применяется она в некоторых случаях как вспомогательное лекарство предотвращая развития бактериалки.
Способы лечение тут Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев .

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Мария Борминцева Тут либо рака отсаживать и лечить всех ,либо незнаю...
Тут и рассуждать не надо, лечить всех в общем аквариуме.


  • Похожие темы