Рыбка не может нырнуть

Gora

Лолита Вы правильно растворили марганцовку в воде для теста?
вроде правильно, на дне есть не раствореные кристалы

вечером повторю...
капуста золотухам пойдет?
Лолита

От капусты м.б. вздутие живота..не надо пока рыбкам давать.
Дайте одно из - салат, шпинат, крапиву (из аптеки), мягколистные растения (риччии, роголистник)...цветную капусту соцветие (отварить чуть).
Gora

Повторил тест, получил противоположный результат.
Но прежде чем его делать я в раствор еще марганцовки добавил, теперь и после одной капли 50 мл воды окрасились в насыщенный цвет.

Получается рано запаниковал.
У меня вода идеальная :ya_hoo_oo:
при 2 золотых в 25 литрах))), в 150 им вообще раздолье будет
Фотоотчет:
Вложения
Рыбка не может нырнуть (photo#4574)
Metal

Почему такой раствор марганцовки насыщенный, как готовили? Быть такого темного не может, если все правильно сделать!
Gora

Metal Почему такой раствор марганцовки насыщенный, как готовили? Быть такого темного не может, если все правильно сделать!
растворил много и еще чучуть ,как и написано в инструкции ну и сравните цвет моего раствора с этим, мне кажется очень близко (я фоткал без вспышки)
Ю.В.

У него же цвет совсем другой... Если это не дефект цветопередачи....
Metal

Совсем не похож цвет!

Добавлено спустя 41 секунду:
Александр, а у вас бакалы не прозрачные что ли????!!!!
Gora

Юрий, Дмитрий, ну вы приглядитесь...
да, я фоткал без вспышки и мыльницей и стакан у меня стеклянный (да еще и с рисунком с одной стороны) а не пластиковый, поэтому цвета не такие насыщенные (в живую то все по-ярче), но ведь они даже на фотках близки. И тут ведь главное не какой был изначально цвет, а насколько он изменился за отведенное время.
Раствор такой, что на дне есть нерастворенные кристалики.
Тест проводил: 1 капля на 50 мл
Вложения
Рыбка не может нырнуть (photo#4575)
Ю.В.

Вот моя сегодняшняя окисляемость Без вспышки и при лампочке Ильича. На дневном свету было бы еще больше сдвинуто в фиолетовую сторону.
Gora

У меня цвет в живую примерно такой и получился и до, и после
Юрий, на сколько вижу, у вас в колбе отнюдь не 50 мл, капаете в 50 мл и отливаете в колбу?
сча тоже в колбе сделаю)))

п.с. может в новую тему? а то предупреждения пора раздавать)))