Рекомендации начинающим по подбору рыбок

victor

Если рыба будет здоровой и правильно подобран рацион кормления 100%.

#1

greblin

victor писал(а):Если рыба будет здоровой и правильно подобран рацион кормления 100%.
Вот в том то и дело что если,поставлю ворос по другому какой шанс у начинающего не угробить рыбу,держа табун в 100 литрах.

#2

victor

А форум для чего?

#3

greblin

;;-))) Ну так вопросы начинаются после того как половина населения уже того.

#4

victor

Ну почему же. Многие после приобретения аквы выходят на форум с вопросом о населении (не все конечно). А Вы им сразу:" Сколько? 100 литров? Какие цихлиды? Какие малавийцы? Вот вам пара скалярий или куча харацинки с лабиринтовыми и всё". Я не конкретно Вас имею ввиду. Но такая тенденция на форуме прослеживается.

#5

greblin

Это тенденция правильная ,не надо ухудшать условия рыбам и они вас будут долго радовать. :dr_ink:

#6

Ю.В.

Я в аквариумистике чуть меньше года и по-прежнему продолжаю считать себя начинающим. Мое ИМХО, основанное на собственном опыте и анализе форумной переписки- начинающему- только самых простых рыб. Минимум до того времени, когда он взглянув на аквариум не сможет без тестов и анализов сказать что там не так. Иначе весь форум потом принимается лечить дискусов и данио, пристраивать в хорошие руки птеров (Саш, это не к тебе :hi_hi_hi: ) и выяснять, почему при пяти золотых в 100л вода мутная)))

#7

greblin

Главное помнить что рыба вырастит не смотря на обьем и проблемы появятся и пподбирать обьем исходя из размера взрослой особи ,а не того что купили в магазине.

#8

victor

greblin писал(а):Это тенденция правильная ,не надо ухудшать условия рыбам и они вас будут долго радовать. :dr_ink:
Может быть и правильная. Но есть одно "НО" - Вы никогда не создадите, идентичных природным, условий содержания рыб, даже предоставив им большие объёмы. А море...... Кубик 50х50х50....... И тем не менее содержат........ И успешно........
Ю.В. писал(а):Я в аквариумистике чуть меньше года и по-прежнему продолжаю считать себя начинающим. Мое ИМХО, основанное на собственном опыте и анализе форумной переписки- начинающему- только самых простых рыб. Минимум до того времени, когда он взглянув на аквариум не сможет без тестов и анализов сказать что там не так. Иначе весь форум потом принимается лечить дискусов и данио, пристраивать в хорошие руки птеров (Саш, это не к тебе :hi_hi_hi: ) и выяснять, почему при пяти золотых в 100л вода мутная)))
Соглашусь. Так действительно наверное гораздо проще...... Засунул в сотку полтора десятка неонов, повтыкал кое-какой травы и можно не о фильтрации, не о подменах вообще не задумываться..... :dr_ink:

#9

greblin

Посмотри что у меня в 100,60,50 литрах.Так делать нельзя.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение