Обработка трубочника

дядя Вова

Я бы все-таки на первое место поставил "для удобства хранения", хотя "обеззараживание" - здесь тоже формулировка вовсе не второстепенная. Когда покупаешь любой живой корм довольно большими партиями (не килограммами, конечно, но по 4-5 пакетов), естественно , речь идет о длительном хранении. Даже в условиях столичного города, где живой корм можно купить ежедневно, возможность часто ездить за ним есть далеко не у каждого - вот и морозим. Дорога занимает в одну сторону с окраины около двух часов, да пока выбираешь, да пока обратно - считайте сами... Полдня - как небывало.

#21

Артём

Не знаю :ne_vi_del: , я из червей только мотыль замораживал.

#22

Metal

Артём писал(а):я из червей только мотыль замораживал.
Мотыль, это не червь, а личинка насекомого, а точнее комара дергуна.

#23

дядя Вова

Очень важно, кто продает.. Если в магазине, они хоть и сами не морозят, но какую-то ответственность несут.. А если просто дяденька на углу - и такое бывает - не стал бы связываться...

#24

Артём

Metal писал(а):личинка насекомого, а точнее комара дергуна.
Личинка комара :sh_ok: ?
Личинка длиной по 1,5-2 см. :sh_ok:
Какая разница, рыбам нравится и ладно :hi_hi_hi:
дядя Вова писал(а):Очень важно, кто продает.. Если в магазине, они хоть и сами не морозят, но какую-то ответственность несут.. А если просто дяденька на углу - и такое бывает - не стал бы связываться...
Ну я в магазине покупаю, и мотыль и трубоча.

#25

Алекс

Да Артём, комара Мотыль

Ссыль копируй полностью с "мотыль" :mi_ga_et:

#26

дядя Вова

И коретра - тоже личика комара, хотя внешне с мотылем - не очень похожи...

#27

Metal

А трубочник, это червь.

Ну, а теперь думаю - :f-l-u-d:

#28

Nikolaykz

дядя Вова писал(а):Очень важно, кто продает.. Если в магазине, они хоть и сами не морозят, но какую-то ответственность несут.. А если просто дяденька на углу - и такое бывает - не стал бы связываться...
Вообще это вопрос ленности. если говорить обо мне, то я никогда не покупаю корма. Ловлю и заготавливаю сам. У меня конечно есть приоритеты. Но хочу сказать, что касается кормов ,всегда надо относиться к корму, будто Вам продал левый человек. Никогда нельзя верить всему,что Вам говорят. Надо промывать ,обеззараживать, только потом кормить и замораживать.

#29

дядя Вова

Вопрос и ленности и не ленности. Скорее - региональный вопрос.. Где человек живет, это - определяет. Если мой батя ловил дафнию и циклопа в 70-х под Питером в чистых канавах и лужах, в ста метрах от дома, то сейчас об этом речи быть не может. Все эти водоемчики имеют такую нефтяную пленку, что радуга круглый год.
Надо километров за 100 уехать, чтобы быть уверенным в чистоте воды, где предположительно будешь добывать корм. Это - болезнь больших городов. Я тоже пытался ловить этим летом под городом - пакеты, бутылки, старые зажигалки, остатки шашлыков... --
Трубочника тут видел в канавке на Петергофском шоссе. Густой - как парик, по течению треплется. Вот бы, думаю... А пленка - уже не пленка - а куски какого-то вещества. Постоял, посмотрел...дальше пошел.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение