Различия Pseudotropheus demasoni и Pseudotropheus zebra

Roman

Так и не смог я понять, чем друг от друга однозначно отличаются демассони и зебра простая.

Кто в курсе?

#1

greblin

Как то так.

Добавлено спустя 37 секунд:
Полосатость больше у зебры.
Вложения
Различия Pseudotropheus demasoni и Pseudotropheus zebra (photo#4224)
Различия Pseudotropheus demasoni и Pseudotropheus zebra (photo#4225)

#2

victor

Классическая полосатая зебра ВВ - (Black Bars – «черные полосы»), действительно имеет полосы только они абсолютно другие. Если у демонов они идут четкие, одинаково-широкие поперек всего тела до хвоста, то у зебр ближе к хвосту они пропадают, эта особенность присуща и другим метриклимам включая элонгатусов. Дa и вообще зебра более высокотелая, более крупная, демассони больше напоминает торпеду по своему строению. Вот посмотрите, на первой фотографии именно классическая зебра ВВ http://www.malawi.cichlids.ru/articles/ ... t=2&igen=1
Демассони совершенно другие http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=949

#3

greblin

greblin писал(а):Полосатость больше у зебры.
Количество полос.

#4

victor

greblin, не вводите в заблуждения население. То, что Вы позиционируете, как псевдотрофеуса зебра, на самом деле ничего общего с данным видом не имеет. Да это псевдотрофеус , но далеко не зебра, а скорее соколоффи, причем не самых лучших кровей.

#5

greblin

Фото с аквы ру.

#6

Roman

На самом деле вопрос был вызван именно фотографиями.
В живую я могу различить этих рыб, но на фото, а тем более в состоянии стресса....

#7

victor

Для greblin
Ну и что? Я вам сейчас столько фоток от туда накидаю, не соответствующих действительности, что пальцев на руках не хватит. А особенно по малавийцам.
AquaStatuS писал(а):На самом деле вопрос был вызван именно фотографиями.
В живую я могу различить этих рыб, но на фото, а тем более в состоянии стресса....
Если Вы имеете ввиду фото "зебры", которую дал greblin, то смею вас заверить, при стрессе пиндани (сокоффи) наоборот наливаются сочным голубоватым цветом, а не становятся полосатыми. А вообще согласен, от качества фото зависит оооочень многое, подавляющее количество фотографий, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

#8

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение