Прошу помощи

Rydvan4ic
R

Николаев (Николаевск
6

Добрый вечер!!!
Кто может подсказать, в чем проблема -
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В)[/b]: 45литров
Когда запущен аквариум (дата): впервые в 2013 году, последняя подмена воды 27.12.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не знаю, а как их измерить?
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Молинезии, гупии, неоны, всего 21шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 1 кустик, не знаю как называется
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): камушки
Декорации в аквариуме (материал): -
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): unifilter 280 марки aquael, обогреватель этой же марки comfort zone, градусник
Стандартная температура: 25 градусов
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в 2 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа led, свет с окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день маленькой порцией
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: -
Описание вашей проблемы: вчера сделала подмену воды, утром рыбки были живы, вечером 10шт. умерло, 4 лежало на дне, остальные всплыли. На одной рыбке Данио кровавые подтеки возле головы.
Что это значит, что делать. На данный момент гупышики плавают вверху, а молинезии - лежат на дне. Что делать, подскажите пожалуйста :s_o_s:

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Rydvan4ic 1 раз в 2 недели
По сколько литров?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Rydvan4ic вчера сделала подмену воды
Подозреваю что вода из под крана и подменили воду слишком быстро, возможно газовая эмболия. Без параметров воды мало кто что скажет, может из крана текла гадость и попала в аквариум. А может был высокий уровень нитратов и его резко обрушили. Видите сколько вариантов. И это ещё не затрагивали тему болезней.

Rydvan4ic
R

Николаев (Николаевск
6

вода через фильтр, так всегда делаю. подменила 20 литров

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Через какой фильтр?

Rydvan4ic
R

Николаев (Николаевск
6

аквафор модерн

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Rydvan4ic аквафор модерн
Опишите состав фильтрующих элементов, есть ли угольный фильтр, как давно менялись, заметили ли изменение вкуса воды?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

20 л слишком много, лучше менять по 8-9 литров раз в неделю; кровоподтёки часто от отравления аммиаком бывает) почему-то мне кажется, что вы долго не меняли воду, и резко решили исправить.

Rydvan4ic
R

Николаев (Николаевск
6

Вы ошибаетесь, подмена воды - это святое.
Описать точно состав фильтра не могу, так как не знаю, но вкус воды не изменился

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Rydvan4ic Вы ошибаетесь, подмена воды - это святое.
И что же святое то? Раз в 2 недели с сразу пол объема?


  • Похожие темы