Подскажите что с сомиком

Anuta2001
Участник
77
Москва

Подскажите что с сомиком

Сообщение Anuta2001 » 18 окт 2010, 20:21

Добрый вечер! Вопросик такой у меня аква 35 литров население 2 анцитруса (4 и 5 см) 2 ампулярии 4 крапчатых сомика (3 из них новоселы) новоселье случилось в воскресенье. Один самый маленький не плавает в стайке, а лежит в уголке хотя кушать выходит, но не такой активный как остальные. Может Малыш заболел, или скучает по магазину. Чего с ним делать?
Metal
Профессионал
15904 6048
Мордовия, Рузаевка

Подскажите что с сомиком

Сообщение Metal » 18 окт 2010, 20:23

Возможно у него стресс по поводу переезда. Но на всякий случай сделайте его фото и заполните анкету.

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

Anuta2001
Участник
77
Москва

Подскажите что с сомиком

Сообщение Anuta2001 » 18 окт 2010, 20:43

1. Описание проблемы - Один крапчатый сомик лежит в уголке
2. Литраж/габариты аквариума - 35 квадратный Жебо
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - в августе
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 2 анцитрика 4 и 5 см, 4 крапчатых, и 2 улиточки
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валлинснерия пучков 5 и еще какая-то
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - пока ничего
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - Камушки и грунт сера
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - камень и пластиковая мельница для пузырьков
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - тетра 400
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть круглосуточно( если про компрессор)
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 10- 12 литров в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - не очень
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - с 8 до 21
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - огурцы свеж, тетра для донных рыб, рыбята для сомиков, и корм для сомиков еще хлопья тетра иногда разным кормлю
18. Какие изменения недавно внесены - валлинснерия, но сомики после подсажены, а еще жили у меня 2 кометы, но в виду скверного поведения (маленьких обижали) были переданы в более добрые руки
Metal
Профессионал
15904 6048
Мордовия, Рузаевка

Подскажите что с сомиком

Сообщение Metal » 18 окт 2010, 20:49

По сомику, кроме как стресс предположить ничего не могу.

По акве:
Anuta2001 писал(а):17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - огурцы свеж, тетра для донных рыб, рыбята для сомиков, и корм для сомиков еще хлопья тетра иногда разным кормлю
не нужно кормить кормом фирмы "рыбята" фиговый он очень. кормите фирменным кормом, тетрой или серой например.
Anuta2001
Участник
77
Москва

Подскажите что с сомиком

Сообщение Anuta2001 » 18 окт 2010, 20:59

Спасибо буду ждать)))
а чем натуральным кроме огурца, салата и одуванчика их можно кормить? я вот думаю может из-за корма искуственного. и еще вопрос компрессор на ночь надо отключать или нет? Ничего что у меня рыбки все донные?. Просто пока Малыш нормальным не станет не хочу ни кого подселять, а так хочу или гуппи или неонов в дальнейшем. кто более неприхотлив и дружелюбен и сколько можно чтоб комфортно всем было?
Metal
Профессионал
15904 6048
Мордовия, Рузаевка

Подскажите что с сомиком

Сообщение Metal » 18 окт 2010, 21:08

Компрессор должен работать круглосуточно! Для анциструсов аква мала, но одного можно оставить, но это не очень хорошо для него самого.

Вернуться в «Аквариумные рыбки»