Какие растения посадить в маленький креветочник

Галерея
Tekhi
T

545 / 529 раз

Хочется замутить креветочник на 5 л, какие растения туда можно посадить?
И еще, нет ли на этом богатейшем информацией форуме какой-нибудь сводной таблицы самых распространённых аквариумных растений по ряду параметров типа неприхотливость, размер, скорость роста, температура, жёсткость воды, на каком плане лучше высаживать, корнями или листями лучше питается и т.п.?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Tekhi какие растения туда можно посадить?
Любые мелкие.
По мне так только мох и анубиасы )

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Tekhi сводной таблицы самых распространённых аквариумных растений
Вы только подумайте: в справочнике 447 тем Справочник аквариумных растений с фото
Если все их распределить по перечисленным вами параметрам - эту таблицу никто и смотреть не будет :-) Однако идея очень даже неплохая :co_ol:
Вам проще спрашивать по интересующим параметрам, а мы подскажем.
Для такого мелкого объема не стоит садить быстрорастючку - как правило, вырастает быстро, много и большого размера. Для 5л пойдут мхи, анубиасы и почвопокровные. Мхи обычно медленно растут. По анубиасам не подскажу, не знаком. Из почвопокровки есть попроще травина (элеохарис парвула (он же ситняк крошечный), глоссостигма, хемиантус куба, пузырчатка. Также подойдут небольшие шарики кладофоры. Из того что перечислил есть попроще и посложнее. В справочнике пошарьте, мож еще чего присмотрите

Tekhi
T

545 / 529 раз

Спасибо!
Не обязательно все сразу сводить в таблицу. Взять для начала самые распространённые, так сказать, базовые. Для меня как для новичка такая таблица была бы архиполезной. И вообще для всех новичков. Я для себя все равно такую таблицу собираюсь сделать, начну с тех, которые чаще всего встречаются в темах раздела "Мой маленький аквариум". Если что-нибудь путное получится, поделюсь.

Отправлено спустя 51 минуту 48 секунд:
Мне понравились мох феникс, анубиас бартери нана и лютик водный. Я так понимаю, первые два подходят без вопросов. А что скажете по поводу лютика?

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Tekhi А что скажете по поводу лютика?
Тоже норм

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 29 секунд:
Tekhi Хочется замутить
Покажите потом что получилось хоть?

Tekhi
T

545 / 529 раз

илья 72 Покажите потом что получилось хоть?
Непременно.
Tekhi А что скажете по поводу лютика?
Лютик по прошествии недели загнулся. Остальные (анубиас, мох и временная пистия) в норме пока.

klishe
k

Минск
46 / 41 раз

И что ,за 2 года ни чего не пржилось?Или забиосили эксперементы?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Tekhi таблицы самых распространённых аквариумных растений по ряду параметров т
Я бы тоже была рада такой табличке... особенно по размеру аквариума! Надо попробовать сделать... Только мало какие растения знаю...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Tekhi Я для себя все равно такую таблицу собираюсь сделать, начну с тех, которые чаще всего встречаются в темах раздела "Мой маленький аквариум". Если что-нибудь путное получится, поделюсь
Да, Tekhi, где обещанная табличка-то? :mi_ga_et:

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

У меня в десятке вот так было....


а в пяти литрах вот так...




  • Похожие темы