Неисправно ЭПРА или лампы

Владимир67
В

Смоленская область
228 / 41 раз

Добрый вечер!
Помогите советом, сегодня потухли две лампы Т5 Ювель по 54 вт, думал контакт где-то отошел стал переставлять, менять местами лампы, так вот одна из ламп при подсоединении к патрону моргнет два раза и всё, у второй при этом лишь в пол накала спиральки накалятся. По Вашему мнению причины в лампах или эпра(лампам 1,5 года). Взамен поставить нечего. ЭПРА Т5 Osram QTP5 2x54/230-240. Спасибо!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

По симптомам это эпра, но это очень примерная оценка. Для проверки нужна ещё одна заведомо исправная лампа. Без этого никак.

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

А может и две исправные лампы. Говорю тк недавно перестало гореть Т8 4х18Вт, соответственно я взял заведомо исправную лампу и стал подменять ею по порядке 4 лампы, без результата. Принял решение менять ЭПРА, схема оказалась другая , долго менял провода на нужной длины и каково было моё удивление когда не заработало на новой ЭПРА. В общем дальше рассказывать не буду, но определил, что перегорели сразу 2 лампы из 4х. Бывает и так :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

faritos А может и две исправные лампы.
Может, но это очень-очень редко встречается, чтобы сгорели одновременно обе.

UralZ
U

Челябинск
5

У Ювелей ЭПРА часто летят, я уже давно выкинул это г...но вместе со всей этой идиотской балкой... Лучше всего полностью убрать это недоразумение и сделать нормальный свет из "стандартных" светотехнических компонентов. Единственно что можно оставить - это неплохие лампы, особенно Colour хорошо подсвечивает окраску рыб.

Владимир67
В

Смоленская область
228 / 41 раз

UralZ У Ювелей ЭПРА часто летят, я уже давно выкинул это г...но вместе со всей этой идиотской балкой... Лучше всего полностью убрать это недоразумение и сделать нормальный свет из "стандартных" светотехнических компонентов. Единственно что можно оставить - это неплохие лампы, особенно Colour хорошо подсвечивает окраску рыб.
Эпра у меня ошрам.


  • Похожие темы