Петушок перестал есть и стал бледнее

Галерея
runcis
r

Москва
4

Всем добрый день!
Нужна помощь!
1. Описание проблемы:Петушок заболел
2. Литраж/габариты аквариума: 5 л.
3. Когда запущен аквариум: октябрь 2015
4. Параметры воды: нет
5. Рыбы в аквариуме:
1 петушок
6. Растения в аквариуме: плавающие на поверхности водоросли
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: маленькие камешки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): амфора
11. Фильтрация: нет
12. Температура в аквариуме: 22-25
13. Аэрация: нет
14. Подмена воды в аквариуме: каждую неделю по 20-30%,раз в месяц чистка и полная замена
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: да
17. Кормление: 2 раза в день, сухой корм
В общем суть проблемы: петушок перестал есть, постепенно стал бледнее.Так продолжается уже неделю. Или зависает у поверхности, или сидит в амфоре. Изредка передвигается, и когда пытается уйти на глубину,такое ощущение, что ему это дается с трудом и его тянет к поверхности. Дыхание учащенное, как у запыхавшегося человека. Самое неприятное,что у него есть вздутие, поэтому подозреваю, что возможно водянка.Вздутие появилось 2 дня назад. Хотя может и простыл, потому как соседи по комнате не особо дружат с головой и имеют привычку открыть окно. Последний раз,перед вздутием, окно было открыто достаточно долго,когда пришел,стенки аквариума были холодные,следовательно температура воды тоже упала наверняка. (меня не было,а кому то жарко в свитере). Посоветуйте,пожалуйста,как быть, жалко рыбку, хочется,чтобы она поправилась...
З.Ы. точки-это пыль на стекле,на рыбке точек и налетов нет

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

У него еще и ерошение чешуи просматривается. Жаль петю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

На фото сверху видно явное ерошение, при первом приближении это именно водянка со всеми вытекающими, т.е. рыб скорее всего не жилец (

runcis
r

Москва
4

Сейчас пришел, у него снизу между длинных плавников вылезла какая-то белая штука,типа червя, не знаю,что это и пока не могу сфоткать
Даже ничего нельзя попробовать сделать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

runcis у него снизу между длинных плавников вылезла какая-то белая штука,типа червя
Это называется нитевидный кал.
runcis Даже ничего нельзя попробовать сделать?
Пройдитесь поиском по запросу "водянка". Но мой прогноз - нет.

runcis
r

Москва
4

Спасибо за ответы!
Сегодня купил антибиотиков и посадил рыбку с ним в отдельную банку. Под вечер из него опять что то полезло, такое ощущение, что внутрение органы,даже и не знаю,обидно за рыбку...
Что делать?Может усыпить ее, чтобы не мучалась?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

runcis Может усыпить ее, чтобы не мучалась?
Да.

runcis
r

Москва
4

За сутки,проведенные в отсаднике с антибиотикамт, петушку вроде как полегчало:вздутие заметно стало меньше, он стал двигаться,хотя по прежнему проблемы с набором глубины,такое ощущение,что его выталкивает. Самое интересное,что он стал просить,чтобы его покормили,до этого не ел ничего неделю. Стоит ли идти у него на поводу,или пусть еще пару дней отсидиться?


  • Похожие темы