Что делать с этими растениями?

Lusinda

В разделе про рыб я создавала тему : viewtopic.php?f=17&t=269 про тетрадонов. Вот теперь подошла я к разбору растений :D . Бедные растения изрядно покусаны и выглядят не все бодро и весело.. По вашему справочнику растений (а тут я хочу сказать отдельный респект создателям! Справочник подробный, красивый и информативно-краткий!!!!!), а точнее по картинкам, я нашла обитателей моего аквариума:
http://www.aquastatus.ru/plants/anubias_congensis.html
http://www.aquastatus.ru/plants/bacopa_australis.html
http://www.aquastatus.ru/plants/barclay ... folia.html
http://www.aquastatus.ru/plants/vallisneria_torta.html

Не судите строго - аквариум изначально заселялся не мной и, как я уже поняла, далеко не профессионалами :D ! Вот эти растения все-все надо изымать из аквариума, чтобы их далее не грызли и не терроризировали рыбки? Или может какие-то есть не съедобные? Не хочется как-то оставлять голый аквариум с 2 злобными рыбками :) .. Искусственные растения мне не нравятся вобще - хотелось бы живых!

#1

Roman

Сажайте тогда валлиснерию, остальное не нужно, валлиснерию если и погрызут, то растет она быстро и стоит недорого :D

#2

Алексей

AquaStatuS писал(а):Сажайте тогда валлиснерию, остальное не нужно, валлиснерию если и погрызут, то растет она быстро и стоит недорого :D
:shock: ИМХО Растения надо подбирать в банку в соответствии с его обитателями. Рыбы из африки, значит и растения должны быть приблизительно из той-же речки.... Конечно, соглашусь и с тем что, не со всякой рыбой можно держать живые растения,но в данном случае стоит попробовать... :ugeek:
А вы кормить своих терадонтов получше не пробовали чтобы на людей и растения не кидались ;) :D :D

#3

Lusinda

Алексей писал(а): :shock: ИМХО Растения надо подбирать в банку в соответствии с его обитателями. Рыбы из африки, значит и растения должны быть приблизительно из той-же речки.... Конечно, соглашусь и с тем что, не со всякой рыбой можно держать живые растения,но в данном случае стоит попробовать... :ugeek:
А вы кормить своих терадонтов получше не пробовали чтобы на людей и растения не кидались ;) :D :D
а это как? и поможет ли? Я даю сухого корма щепотку 1 раз в день на пятерых. Может я не докармливаю их? А как тогда быть? Как понять по существам, которые не умеют остонавливаться в еде, что они наелись?.. у меня было первостепенно- не перекормить :) ... :?

#4


  • Похожие темы