Похоже на ихтик?

malay

Здравствуйте еще раз! У меня такая проблема:
приобрела себе аквариум на 200л. Запускала с первого октября, запускала строго по правилу. Вычитала у вас на сайте, по статье AquaStatuS, Все хорошо и замечательно, на 15 день все рыбки были в домике, Три дня назад, заметила на данио белые крапинки(перед запуском в большой аквариум, все рыбки прошли дезинфекцию в синьке), но даньки быстрые, а крапинки маленькие, решила, что показалось. Вчера 4 золотухи и данио были просто усыпаны крапинками, отсадила их. В аква магазине, сказали, что это ихтиоз и нет смысла отсаживать рыбак, а надо лечить всю банку, предложили антипар и антибак, Антипар не хочу, т.к здесь сказали, что он убивает флору в акве, а она у меня еще вообще не устоялась, антибак-страшно, что делать???? В другом магазине посоветовали TetraMedica GoldOomed- я искала серу бактопур, но мне сказали, что это то же самое только другого производителя, на картинке золотая рыбка в таких же точечках как и у меня



1. Описание проблемы - белые крапинки на рыбках, помутнела вода
2. Литраж/габариты аквариума - 200
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - октябрь
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 5 данио, 5 тернеций, 2 меченосца, 7 золотых(короткотелых). все рыбки не больше 5 см.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 4 вида, не знаю как называються
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - морская галька
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - пластиковые корабль и кувшин
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -250вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24-25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -шланг 1м. вдоль задней стенки аквариума, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - еще не меняла
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - совсем чуть-чуть
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2 лампы по 12 вт(дневной свет)
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -один раз в день(вечером) сухой(самый простой), корм для сомиков
18. Какие изменения недавно внесены -недавно запущен.

вот фотки
это рыбки, лучше снять не получается, присмотритесь пожалуйста к хвостам
http://s41.radikal.ru/i094/1010/19/b4dc9dfcb62a.jpg
это аква, вот такая у меня муть
http://s43.radikal.ru/i100/1010/60/2fa8efcac584.jpg
а здесь растения видно
http://i036.radikal.ru/1010/32/06bc790479c8.jpg

#1

Болик

судя по описанию ихтик, причём запущенный! берите хоть антипар! а то по теряете всех рыб

Добавлено спустя 2 минуты:
viewtopic.php?f=26&t=1917&p=31152&hilit ... %9A#p31152
вот почитайте

#2

malay

рыбки как были активными, так и продолжают нацаться по аквариуму, кушают хорошо.

#3

Ю.В.

Похоже на ихтик. Попробуйте получше заснять. А пока, чтобы время не терять, зайдите в людскую аптеку, возьмите "Делагил". Если сегодня появится Metal, он Вам подскажет как им лучше лечить. Очень от ихтика помогает. И на баланс не давит, если правильно применять.

#4

Болик

Юр Делагил только на ранних стадиях помогает, тут это не вариант

#5

Ю.В.

Нормально он у меня вполне зрелый тропический за 4 дня вылечил. Вообще, я тут не советчик. Диму или Лолиту ждать нужно.

#6

Болик

у меня 3 раза ихтик был ::yaz-yk: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

#7

Ю.В.

Нашел чем гордиться. Ты что, рыбий корм ел?

#8

Болик

не горжусь не чуть :-( , а корм при чём? :smu:sche_nie: я про то что опыт есть в лечение ихтика :-):

#9

Ю.В.

Нет, с ихтиком я на себя ответственность брать не буду. Чувствуешь себя в силах- давай! :dr_ink:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение