Похоже чего то не хватает растениям

Галерея
sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100 л. 75Х35Х45
Когда запущен аквариум (дата): август 2014
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак-0, нитрит-0, нитрат-10, kh-13, gh-20? ph-7,5, po4-0.4
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): неоны- 25, расборы-4, анцитрус-1, карликовые тетрадоны-2, корридорасы-4
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): плотность -70%, анубиас, кабомба, Погестемон Октопус, эхинодурас, криптокарины, нимфея, людвига,
Внесение удобрений и CO2: со2 генератор Славкина, 1пуз\сек-12часов, удобрения по системе denerle (S7, E15, V30)
Грунт (и подложка если присутствует): галька фракция 1-3мм
Декорации в аквариуме (материал): искуственная коряга, маленькие натуральные коряжки
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Фан-3+, аэрация ночью., нагреватель акваэль-100
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 30л
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 Т8х18Вт grolux, 1 Т8х18Вт осрам 865, 1 Т5х24Вт осрам-865, 1 Т4х20Вт 4100 к
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сушка раз в день щипотка
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: подача со2
Описание вашей проблемы: Друзья подскажите чего может не хватать растениям

Уважаемые форумчане подскажите чего может не хватать растениям, у них края чернеют, и еще какой налет черный присутствует?
Из удобрений добавляю только денерле по их системе, я так понимаю микро. Еще после подмены лью калий самомес, по 10 мл в неделю.
Макро не добавляю поскольку оно тестами вроде определяется!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нехватка калия, дисбаланс по нитрату:фосфату. Мало со2.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Metal, Подсажите порядок действий в моем случае!?

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Исходя из таблицы Редфильда мне нужно фосфат поднять до 0,6?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, примерно так. И увеличить подачу калия.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Сейчас сделаю. Так же наверно неободимо в течении недели сделать ежедневно тесты на фосфат и нитрат!?
А со2 как увеличить?

Да еще забыл сказать ежедневно лью ермолаевский альгицид+со2 по прафилактической дозе!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

sergej_kolomna А со2 как увеличить?
Больше подавать, лучше растворять.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Ратворение у меня идет через деревянный распылитель из липы!

А как понять что со2 хватает? Дропчекер вроде зеленым горит!?

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

При такой жесткости. Грунт из мрамора.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Сегодня сделал тест на нитрат-10, фосфат - 0,8., похоже ничего добавлять пока не надо!

Еще такая беда, на поверхности очень обильная бактериальная пленка!, как с ней бороться?

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Обычно эту пленку рыбы собирают. У меня ее пецилии и молинезии едят. Правда ее еле видно. Если мешает я бы собрал салфеткой из микрофибры. И посмотрел через сколько появится.
А куда выход из фильтра направлен? На поверхности течение и рябь есть?


  • Похожие темы