ЭПРА для аквариумных ламп Т8 25W

Галерея
Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума. Перелопатил темы форума по освещению, но конкретно так и не нашёл ответ на вопрос. Многие аквариумы имеют штатный свет из двух ламп, поэтому нужно увеличить до 4 ламп.Какие ЭПРА подойду к лампам AquaGLO и LifeGLO 74см., по 25 W ? Какие ЭПРА есть для 2-х или 4-х ламп?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ихтиандр Какие ЭПРА подойду к лампам AquaGLO и LifeGLO 74см.
Самые стандартные на 30 вт. На 2 лампы есть у многих производителей, на 4 я встречал только у ферона, но они Г.

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Roman Самые стандартные на 30 вт. На 2 лампы есть у многих производителей, на 4 я встречал только у ферона, но они Г.
Скажите, а на 2х36 Вт подойдут или это уже много ? Из личного опыта. Купил 2 лампы по 20 Вт и решил по незнанию поставить их с ЭПРА 2х18. Радость моя была не долгой, перегорел балласт через 5 минут.

Отправлено спустя 26 минут 47 секунд:
Знающие люди, подскажите, а это для чего ?
Фото ЭПРА для аквариумных ламп Т8 25W (photo#79091)
Фото ЭПРА для аквариумных ламп Т8 25W (photo#79092)
Фото ЭПРА для аквариумных ламп Т8 25W (photo#79093)
Фото ЭПРА для аквариумных ламп Т8 25W (photo#79094)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Ихтиандр Знающие люди, подскажите, а это для чего ?
Это блок питания на 12 вольт. Можно, например, светодиодную ленту или модули подключить.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ихтиандр а на 2х36 Вт подойдут или это уже много
Работать должно, но я бы поискал именно 30ки. Т.е. те, на которых написано 2*30(36), а не 2*36(40).
Ихтиандр Купил 2 лампы по 20 Вт и решил по незнанию поставить их с ЭПРА 2х18. Радость моя была не долгой, перегорел балласт через 5 минут.
Именно такие балласты и идут для ламп на 18 вт. Сгорел он по иным причинам.

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Роман, спасибо за ответ! Сейчас огромный выбор ЭПРА, так что не проблема. Проблема теперь с выбором фирмы-производителя. Понимаю, что на вкус и цвет, все фломастеры разные. Подскажите, какую ЭПРА выбрать?
Ещё хотел спросить. Сейчас в светильнике (внутри) стоит дроссель , когда лампы в работе, но крышка светильника так нагревается, что прислоняя руку, секунд через 10 уже не возможно держать. Скажите, рабочая температура дросселя и ЭПРА разная?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ихтиандр Подскажите, какую ЭПРА выбрать?
Я не знаю, какие у вас доступны для покупки. Напишите названия. Например, ферон - это Г., а посвет - это хорошо.
Ихтиандр но крышка светильника так нагревается, что прислоняя руку, секунд через 10 уже не возможно держать.
Могу сказать только одно - это точно не норма. Температур я не знаю, тк никогда такой вопрос не стоял. Да и дроссели это прошлый век, я их уже сто лет не использовал ))

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Roman Да и дроссели это прошлый век, я их уже сто лет не использовал ))
Вот поэтому, когда буду добавлять дополнительные лампы, то хочу избавиться от дросселей.
Тогда возникает ещё вопрос. Скажите, если устанавливать ЭПРА не в светильник, а вынести их за пределы (тумбу), то это никак не отразится на работе светильника из-за увеличения длины проводов ?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
snakebig модули подключить
А модули, это что такое? А вентилятор от компьютера, как систему охлаждения можно ?

GigaGold
G

Копейск
45 / 12 раз

Вот поэтому, когда буду добавлять дополнительные лампы, то хочу избавиться от дросселей.
Тогда возникает ещё вопрос. Скажите, если устанавливать ЭПРА не в светильник, а вынести их за пределы (тумбу), то это никак не отразится на работе светильника из-за увеличения длины проводов ?
По сути ЭПРА всегда выносят в тумбу, а не в аквариумную крышку допустим, чтобы исключить попадания влаги в ЭПРА.

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Roman Например, ферон - это Г.,
Все ? А эти тоже ЭПРА FL2х15-40W FOTON ?
Парни, всю голову сломал, какую ЭПРА засунуть для 2х ламп по 25Вт.
Roman а посвет - это хорошо.
А ещё есть какие-нибудь варианты?


  • Похожие темы