Вода не очищается после запуска аквариума.

Александр77

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1500*400*650
Когда запущен аквариум (дата): 20.04.16.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 14 скалярии, 1 платидораст полосатый, 2 анциструса, 1акантофтальмус. Размер всех рыб маленький.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Всего 6 растений. Анубиас, Апоногетон иглистый, криптокарина сиамская, Эх ин дорос крапчатый
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт кварцевый песок, фракция 3-5 мм. черный.
Декорации в аквариуме (материал): 2 камня природного происхождения
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внешний фильтр jbl 1501 Гринлайн. , поставил дополнительно внутренний фильтр Акваель 650 л/ч. Компрессор двух канальный на этот объем.
Стандартная температура: 26-27 градусов.
Подмена воды (частота и объем): 1 раз, 70 литров.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Две лампы каждая по 2500 люмен.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день, совсем чуть- чуть. Сухой корм.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Сначала вода имела белую туманность, спустя 3 дня приобрела зеленоватый оттенок.
Описание вашей проблемы: До запуска аквариума вода в нём отстаивалась 10 дней, фильтр работал, компрессор тоже. На 11 день были запущены рыбы и посажены растения. До запуска рыб в аквариум залил 200 мл. Тетра сомфистарт. Сначала вода повелел и была такой 2 дня, затем стала зеленеть и вот уже 4 дня не меняет свой цвет. Пробовал долить Тетрасомфи для очистки, так как не хочу доливать свежей воды до запуска аквариума. Или это не верно? Подскажите, что я делаю не верно или что Ещё надо сделать.
Вложения
Вода не очищается после запуска аквариума. (photo#79436)
Вода не очищается после запуска аквариума. (photo#79437)
Roman

У вас цветение.

Отправлено спустя 1 минуту :
http://aquastatus.ru/cvetenie-vody-v-akvariume.html
Александр77

Спасибо за ответ, но поясните мне для полной ясности. Цветение это Эвглена или может быть что-то ещё. И ультрафиолетовая лампа это лучшее средство для борьбы с этим явлением или можно пробовать что-то Ещё. На форуме по данной теме материала много, но что лучше. Спасибо.
Roman

Александр77 Цветение это Эвглена или может быть что-то ещё.
Да, эвглена.
Александр77 И ультрафиолетовая лампа это лучшее средство для борьбы с этим явлением или можно пробовать что-то Ещё.
По ссылке дана исчерпывающая информация. Вы прочли статью? Стерилизатор - это гарантированный способ. Остальные не дают гарантий.
Александр77

Роман спасибо, извините ссылку не заметил. Сейчас буду изучать.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Роман, на сегодня надеюсь последний вопрос. Может из своего опыта посоветуете на какие марки стерилизаторов обратить внимание и какая оптимальная мощность для аквариума объемом 360 литров.
Roman

Стерилизатор - это пластиковая колба с лампой, поэтому нет смысла смотреть в сторону дорогих моделей. Берите самое дешевое, сейчас это, наверное, джебо.

По ваттности, чем она больше, тем быстрее решится проблема, но тем дороже стерилизатор будет стоить. Берите 13 ватт, если дорого - 9 вт. Ниже нет смысла.
Александр77

Спасибо Вам за помощь и внимание к моей проблеме.
Evgen Marley

попробуйте во внутренний фильтр напихайте микрофибру и подменивайте воды ежедневно процентов по 30, мне помогло. Промывал фибру раза 3 в день.
Александр77

Может быть кому-то будет полезным. Моей проблеме очень помог стерилизатор Джебо 13 вот. Ниже фото после использования 4 дня УФ лампы и подмены 50 литров воды.
СтаниславНВарт

Мне при цветении помогли ватные диски. В контейнер фильтра акваэль турбо 500 свернул трубочкой вискозную салфетку, в полученное отверстие вставил ватные диски. Банка 25л очистилась за 3 дня и 3 замены начинки. Но в большой банке наверно только стерилизатор поможет.

  • Похожие темы