Проблема с самкой петушка

Ольга Полуэктова
О

Волгодонск
2

Подскажите, что делать: самка беременна, петуха отсадила, свил гнездо. Подсадила курицу, он расфуфырился, а она вниз мордой уткнулась в грунт и не шевелится, только покачивается. Что с ней? Даже вдохнуть не всплывает! И так уже с полчаса (она жива, я наблюдаю)

Олег 1970
О

Фрязино
79 / 5 раз

В ютубе посмотрите видео нереста петухов...порой самка вроде вообще испустила дух....но это после "объятий" петуха....
Может она и не беременна, а больна? Фото посмотреть не мешало бы. И возраст какой самки?

Ольга Полуэктова
О

Волгодонск
2

Видео смотрела. Самочка молодая и здоровая. Сегодня отсадила ее в общий аквариум, она заметно похудела. Петух вьется под гнездом. Может, за ночь все получилось?

Олег 1970
О

Фрязино
79 / 5 раз

Ольга Полуэктова Самочка молодая и здоровая.
Оля, я читал что первый нерест от 4 месяцев (тоже хотел помочь знакомому с разведением) если позже (не знаю на сколько) то рыбка затягивается и к нересту не пригодна.
Ольга Полуэктова Может, за ночь все получилось?
В пузырьках должны быть видно икринки по идее. Ну раз ухаживает, значит что то было.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

У меня в детстве мраморные гурами метали икру, самец "свил" гнездо я подсадил самку брачный ретуал длился часа 3-5 не помню точно, но после того как они отнерестились я самку убрал так как самец готов был загонять ее до смерти. И я вспоминаю икринки было видно в пузырях.


  • Похожие темы