Запах в аквариуме на второй день запуска

Nisa

С РН 8 лекарства на основе красителей практически не эфективны, слишком быстро разлагаются.

Я на такой воде же воде с успехом пользуюсь Лайфгардом, но он не для свежих аквариумов.

#61

Natali84

Так что же делать...если сейчас выводить лекарство-это еще дня на два...рыбы доживут с манкой до делагила? ??хотя вчера доза была маленькая jbl punktol plus 125,сегодня небольшая подмена воды и с утра уже сегодня можно подменить воду и поставить уголь....я не знаю...

#62

Roman

Natali84 писал(а): Так что же делать
Я уже писал, что это в любом случае должно быть вашим решением.
Natali84 писал(а): если сейчас выводить лекарство-это еще дня на два
Просто сделайте крупную единовременную подмену.
Natali84 писал(а): рыбы доживут с манкой до делагила?
Вам никто на этот вопрос не ответит - никто ваших рыб нее видел. И как я уже писал, они могут дожить до делагила и не пережить его.
Natali84 писал(а): и с утра уже сегодня можно подменить воду и поставить уголь....я не знаю
Уголь на полдня или день смысла не имеет особого. Если решили лечить, то большая подмена и начинайте внесение делагила.

#63

demo

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Hailea 28л fa300. 07.05.2019
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): незнаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Мальки меченосцев 9 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Два кустика кокомбы
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр- submersible filter ipf-228;компрессор СИ ЛОНГ АР-005 5 ВТ 2,5*2 Л/Ч 000596 -
Стандартная температура: 22-24
Подмена воды (частота и объем): Ежедневно 1/4
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Не знаю,комплектация производителя
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сух.корм
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Запуск

#64

demo

Сначала делаю,потом читаю...В общем,всё в анкете.Один вопрос,как без тестов определить стадии азотного цикла?

#65

yulia211

demo, наверное никак. Либо запускать по всем правилам и ждать недели 3-4.

#66


  • Похожие темы