Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум в интерьере

Roman

Аквариум в интерьере Аквариум позволяет создать максимально комфортную и уютную обстановку в помещении. Плавное движение растений и приглушенный блеск миниатюрных экзотических рыбок, то и дело снующих туда и обратно, завораживают и умиротворяют. Такое необычное дизайнерское решение обустройства окружающей обстановки подходит к практически всем распространённым стилям интерьера. Профессиональные дизайнеры все чаще используют его как оригинальный и интересный ход, позволяющий зрительно увеличить комнату, разделить ее на отдельные зоны, поддерживать оптимальный процент влажности в жилище.

Домашний аквариум может устанавливаться на полу или на столешнице корпусной мебели, встраиваться в стену или даже подвешиваться к потолку. Напольные модели являются наиболее распространенными и простыми в уходе, доступными по цене и надежными в плане конструкции. Они состоят из большой емкости, прочной подставки и горизонтальной крышки со встроенной подсветкой. Необходимое для ухода за рыбками оборудование может поставляться в комплекте или докупаться отдельно. Традиционное его исполнение для отечественных интерьеров имеет форму параллелепипеда высотой и шириной порядка полуметра, длиной до двух метров и выше.

Встроенный аквариум для дома может представлять собой как часть перегородки между комнатами, так и располагаться внутри предназначенной для него ниши. Вследствие этого его ширина редко превышает тридцать сантиметров, а вот длина вполне может составлять три и более метров. Заселенный юркими рыбками, имитирующий морское или речное дно, украшенный изящными растениями и ракушками, он станет центральным местом в доме. При этом он потребует минимум усилий по обслуживанию и уходу, и будет актуально выглядеть в интерьере любого помещения, даже в рабочем кабинете. Если оснастить его конструкцию внутренней подсветкой, то он вполне сможет выполнять функцию ночного светильника.

Подвесной аквариум отлично впишется в интерьер тесного помещения, поэтому он идеально подходит для однокомнатных квартир. Единственными его недостатками являются ограничение по размерам и массе. Также владельцам малогабаритных квартир можно посоветовать купить компактную модель, устанавливающуюся на тумбу или стол, в форме шара или кубика. Конечно, подобные удовольствия стоят недешево, но результат полностью оправдывает все затраты. Ведь помещение, в котором установлен прозрачный резервуар с водой и рыбками, успокаивает нервы лучше любого психолога, а также дарит хорошее настроение на весь день.
Max

В целях оживляжа темы (и по просьбе уважаемых форумчан) выкладываю вариант вписывания аквариумного хозяйства (аквариум 180 литров + стойка с двумя кубиками) в комнату.

Вариант в стиле "Лежбище старого пирата":
кораблик, кресло качалка, картина на морскую тему, сундук мертвеца и диван.
ну и конечно псевдориф в ярких радостных красках, оживляющий серые Питерские будни.

Из особенностей, можно сказать о встроенной в аквариум декоративной LED подсветке с контроллером и пультом дистанционного управления на радиоканале, позволяющей изменять цвет и яркость подсветки не отрывая задницы от дивана :mi_ga_et: ,
а также выбрать цвета, заставляющие светиться рыб глофиш и искусственные кораллы.
Tekhi

Max, очень красиво!
Max

Большое спасибо, Tekhi!
Много так и не сделано, планов-то было громадье... :ps_ih:
Стул еще в стиле сундука (обойные гвоздики, кожа) отреставрировал, но до стойки для кубиков руки не дошли..., кресло-качалку надо было перекрасить (спинку-то ортопедическую сделал, а вот до покраски не дошло) ну и много еще чего... рейка с тиснением на стыки обоев, да и тумба от банки... и крышка банки... (время и деньги, вообщем, как всегда...) :-(
Tekhi

Но ведь сделаете же со временем?
Max

Tekhi,
Может да, а может и нет, жена говорит, хватит деньги на аквариумы тратить... пора ремонт в детской... :smu:sche_nie: ,
и еще параллельно один ремонтик в другом месте идет по остаточному принципу 3-ий год :ps_ih: .
Ю.В.

Max, значит будет продолжение- послушай женщину и сделай наоборот :-)
Max

Ю.В.,
В данном случае нет, ибо она для меня в ремонтах жилья колорист, чувство меры и вкуса... Я больше руки, технологии, инструменты... Аквариумные поделки и прочие небольшие вещи - я сам, а вот сочетания... это у нее лучше получается.
Ю.В.

Аквариум в украинском стиле ей предложите)) Khatascape (хатаскейп).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение