Крапчатый сомик гоняет панду

Галерея
yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Всем добрый день! Сегодня с утра увидела что крапчатый сомик гоняет по аквариуму панду... Честно даже не знаю кто самка, кто самец или оба одного пола, но могу теперь предположить что крапчатый самец, панда самка. Насколько мне известно они между собой скрещиваться не могут (или это не так?). Очень жалко пандочку! К сожалению видео вставить не могу... У меня вопрос... не загоняет ли крапчатый панду до смерти? Отсадника пока нет, да и нужно ли их отсаживать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Опишите свой аквариум

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Фото Крапчатый сомик гоняет панду (photo#84386)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фото - это замечательно, но больше интересует объем, а лучше габариты :-):

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Аквариум маленький на 35 литров, с перенаселение, у меня ещё совсем мало, меньше месяца! Был куплен уже с обитателями. К сожалению появились финансовые трудности и пока немного отложили покупку аквы на 100 литров.... На тесты для воды нет денег... Даже 500 руб. :smu:sche_nie: Делаю марганцовочный тест, и есть тест полоски ph... Смотрю за состоянием рыб, т.к. перенаселение, то подмены с сифонкой делаю раз в 2-3 дня с подменой 5-10 литров отстояной воды

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
В аквариуме 3 взрослых меченосца, 3 взрослых моллинезии, 2 гуппи
Эндлера, 4 неона, 2 сомика панда и крапчатый, 2 сомика прилипала и креветки...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну собственно, к чему я спрашивал, аквариум мелкий, спрятаться от агрессора или ухажера некуда. Сделать вы ничего не сможете.
Насчет скрещиваться - детей не будет, а вот поприставать никто рыбе не мешает.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Может мне лучше отдать крапчатого от греха подальше? Или погонять и успокоится? За панду переживаю....

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

yulia211 Может мне лучше отдать крапчатого от греха подальше?
Вам решать.
yulia211 Или погонять и успокоится?
Может и так быть.

Вообще, кориков держат стайками, тогда вероятность приставания конкретных особей сильно снижается .

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Я согласна что по одному держать плохо, но как уже писала достались с аквариумов! Вот приобрету побольше аквариум! Подожду пару дней, если так же гонять будет, то отдам... Спасибо за ответы!


  • Похожие темы