Умирают все рыбы

Not_an_angel
N

Москва
8

Здравствуйте!
Нужна помощь по запуску аквариума!
Запущен почти неделю назад с антихлором и сейф стартом от тетры.
На второй день после запуска заселила 5 гуппи, 2 тернеции карамельки, 3 данио, 1 анцитрус, 1 вишня, 1 рогатая улитка. Спустя 2 часа умерли тернеции и данио. Спустя еще 3 часа двое гуппи. Спустя 12 часов остальные гуппи. Вишня умерла по моей неосторожности. С улиткой неопределенность.
После смерти всех рыб я перезапустила аквариум без использования химии. Подождала сутки. Запустила гуппи самку (как оказалось мне продали беременную), гуппи подростка самца, и анциструса. Спустя 12 часов умерла самка гуппи. Сейчас прошло больше суток. Самец гуппи плавает кверху брюхом, но живой еще. Анциструс вялый валяется на дне.
Аква 40л
Фильтр Hailea 200
Аэрация
Нитритов нет
Аммиака нет
Ph 7.5
Gh 8
Остальное не помню, но по тетровским тестам в норме.
Искусственный грунт фракцией 5-10мм
Искусственная декорация "пристань"

Сейчас купила 2 вишни и какую-то плавучую растючку

Валерия03
В

Ревда
60 / 2 раза

Я не специалист, но запуск аквариума без химии проходит минимум неделю, а Вы за сутки запустили, вот и умирают, что биобаланс еще не появился.

Not_an_angel
N

Москва
8

Первый раз было с химией...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Какая разница с химией или без . Читайте ссылку здесь

Not_an_angel
N

Москва
8

Камни и декор такой же, как был в 11л акве... там таких проблем не было...

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Я бы на вашем месте начал опять бы сначало. Избавился бы от выживших рыб.Намыл аквариум.Грунт.Поставил бы аквариум на запуск по схеме Запуск аквариума - пошаговая инструкция.Пока идет запуск почитал бы темы в рубрике Аквариум для новичка.Сделал капельными тестами водопроводную воду,после 2 недели запуска можно и мониторить аквариумную воду на отсутствие аммиака,нитрита,повышенного нитрата.Посоветоваться и подобрать населения для 40 л.аквариума.Можно создать тему в рубрике "Мой аквариум",с анкетой,фото и решать там насущные вопросы.

Not_an_angel
N

Москва
8

А что делать, если нет живой растючки? Понятия не имею что и как сажать

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Анна, вам дали все нужные ссылки. Рыбы гибнут от аммиака в несозревшем аквариуме. Аквариум запускается 2 недели. Эти 2 недели работает фильтр, рыба не высаживается. Химия не нужна и она почти не ускорит запуск. Живые растения не обязательны.

Вообще это мощно, запуститься неправильно, а потом запуститься ещё раз и встать на те же грабли :cry_ing:

Nisa
N

Торонто
343 / 145 раз

Нет, через два часа от запуска рыбы бы не откинулись. Да и на второй день заливки какой там уж аммиак, это если дней через 5 обильной кормежки...

Может там грунт нехороший, или вода из крана. Или шок у рыбок из-за резкого перевода в новую воду.

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Там просто рыба отравилась и суть в том, что надо запускать аквариум заново.


  • Похожие темы