Змееголовы

sava16rus1
s

Набережные Челны
5

Все привет .Купил я как то себе змееголова channa gachua примерно 12см.жил он у меня хорошо ,все что попадало в аквас он жрал и мясо и других рыбок .был агрессивный .Кидался даже на руку ,на палец .Мне это нравилось .Спустя время он выпрыгнул когда была чуть приоткрыта крышка и умер.(Забыли закрыть. И вот такой вопрос .Я заказал недавно еще 3 смейеголовых две самки и одно самца уже по 15 см шли они мне в дороги 4 часа .прошло уже три дня они всего бояться ,шуганые .кинул им гуппи ,они с ними плавают .кинул мясо чуток не едят .и вообще сидят на дне .Хотел бы спросить как сделать так же что бы они стали агресивнее ,раздирали добычу и так же не боялись не чего ,а не как щас .что нужно для этого делать сколько время им надо на адаптацию и вообще за любой совет Спасибо !

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Возможно они не будут дикими

sava16rus1
s

Набережные Челны
5

rapMoHucT Возможно они не будут дикими
надо как в них пробудить агрессию к другим видам рыб итд

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Ну если они не болеют и прошли акклиматизацию , не кормите пару дней. :hi_hi_hi:

sava16rus1
s

Набережные Челны
5

rapMoHucT Ну если они не болеют и прошли акклиматизацию , не кормите пару дней. :hi_hi_hi:
сколько им нужно дней что бы после 5-ти часовой дороги отойти?

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Неизвестно как они содержались в магазине, обычно после покупки, рыбки на следущий день ведут себя адекватно .

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

У змееголовых своя специфика, могут и неделю не есть.

Viktors
V

Рига
211 / 38 раз

Дай время им обжиться.

trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Смените 25% водички и поставьте внутренний интерьер так чтобы им были углы куда они могли бы прятатся, то-есть заплыть в угол аквариума за статую и т.д. потом смело после такой паузы кормите и они будут с радостью есть корм и выплывать
Змееголовам как и пираньям нужны укрытия, до тех пор пока они не достигнут 15 см и плюс.
Желательно поддерживать температуру воды 26 градусов, а также не делайте слишком яркий свет, освещение можно сделать голубой неоновой лампой или фиолетовой, змееголовы в темноте ориентируются хорошо, неоновые лампы рыбам не видны, вы наслаждаетесь своими любимцами, так и они видять лишь только часть света и думают что им нечего боятся.

trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Похожая тема была задана выше. Даю такой же совет, им нужно освоиться и чтобы они не боялись советую пользоваться моими советами.


  • Похожие темы