Рыбы стали гонять друг друга

Галерея
yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100 литров
Когда запущен аквариум (дата): 2 января 2017 г
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): На 18.01.17 нитрат 5, нитрит 0,1, аммиак1, амоний по таблице 0,06, ph 7
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 4 меченосца (3 из них самки), 6 моллинезии (4 самца), 2 гуппи Эндлера, 4 неона, 3 сомика корридораса и 2 прилипала (по 2 см), одна рыбка вроде как тетра (достались с остальными обитателями и с аквариумов 35 литров)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Я в них не разбираюсь, но точно есть валеснерия, роголистник и ещё куча живых растений
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Черный кварц 0,1 мм
Декорации в аквариуме (материал): 2 коряги, нерамическая коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фан3
Стандартная температура: 24-28
Подмена воды (частота и объем): Слежу за тестами, но раз в неделю обязательно по 25-30 литров меняю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы т5
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Раз в сутки + 1 день разгрузочный. Заморозка (мотыль, коретра, циклоп и пр.), сухой тетра хлопья, для сомиков 1 таблетку раз в 2 дня,
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Пересадка из маленьгоко аквариума в большой
Описание вашей проблемы: после пересадки из маленького в большой рыбы стали гонять более слабых

Всем началось когда из маленького аквариума рыбы переехали в новое жилище. А именно самец меченосца стал жутко гонять самку гуппи и та живёт за фильтром, потом две самки меченосих стали гонять другую самку и та тоже живёт за фильтром. Так как рыбы мне достались с аквариумов, и их возраст неизвестен, но мне кажется что та меченосиха которую обижают уже старая. У меня вопрос может и глупый, но... почему когда они жили в маленьком аквариуме, то никто никого не обижал? А тут им дом побольше, условия лучше, а они дерутся! Это что с жиру бесятся???))))

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Поведение рыб может быть разным, повлиять на это нельзя. Единственный способ - убирать из аквариума главного агрессора.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

А по виду меченосца можно определить возраст?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А если временно (дня на 3) отсадить самца меченосца и двух агрессивных самок, могут по возвращении успокоится или это пустая трата времени?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Могут, а могут и нет.

Варя
В

Москва
41 / 1 раз

Если есть отсадник, отсаживайте туда. Посадите побольше растений, можно разделить территорию на две части.. Отсаживайте агрессоров всех отдельно, не кормите пару дней и запустите обратно.
yulia211 А если временно (дня на 3) отсадить самца меченосца и двух агрессивных самок, могут по возвращении успокоится или это пустая трата времени?
Нет, это эффективный способ, в начале они будут немного всех гонять, а потом успокоятся.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Flake Нет, это эффективный способ
Это не эффективный способ, т.к. в 90% случаев он не помогает.

Варя
В

Москва
41 / 1 раз

Roman Это не эффективный способ, т.к. в 90% случаев он не помогает.
Некоторым моим знакомым и мне помогло. Но больше, что сделать я не знаю, только если отсаживать, или РАССАЖИВАТЬ их...

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Спасибо за помощь! Отсадника нет, он с мальками! Посажу в 5 литровую банку из под воды, пусть подумают над своим поведением! :-) :-) :-) а не очень много рыбы на мой объем? Хочу оставить 5 гуппи эндлера, 6 моллинезии, 4 меча, 4 неона, 3 сомика корридораса и 2 прилепалы и сторожитетя тетру...


  • Похожие темы