Сомики странно себя ведут (страница 3)

Галерея
Anuta2001

у меня воды осталось 5 литров чистой, привезут еще только в воскресенье, Шишкин лес купить или из под крана лучше с кондиционером? а в общий аквариум что-нибудь для профилактики добавлять?
Ю.В.

Anuta2001 Шишкин лес купить?
Только негазированную и проверьте наличие в ней СО2 (РН, КН, calculator.php (только РН вводите не через запятую, а через точку))- иногда производители даже в негазированую воду добавляют СО2- для консервации. Люди ее не чувствуют, а для рыб это выше ПДК.
Лолита

Anuta2001 у меня воды осталось 5 литров чистой
Это откуда вода..не поняла вас. РН около 8? Колодезная?
Anuta2001 Шишкин лес купить или из под крана лучше с кондиционером?
Я бы не стала ее заливать никуда, т.к. она наверняка с другими хим. параметрами, чем ваша в т.ч. РН.
См. состав на этикетке.

Я не несу ответственности за применение такой воды. :ne_ne_ne: что рыбкам не поплохеет :cry_ing:
А вы скажете, что от лекарств.. :hi_hi_hi:
Проконсультируйтесь в разделе ВОДА.

Продают питьевую воду без газа, надо тоже протестить ее.
Может быть у рыб Осмотический шок :cry_ing:
Anuta2001 а в общий аквариум что-нибудь для профилактики добавлять?
Подмены пока нужны.
Anuta2001

У Шишкиного леса ph 7.5 почти как у меня. Вопрос остался как кормить сомиков
Ю.В.

Anuta2001 Шишкиного леса ph 7.5
А КН?
Лолита

Anuta2001 У Шишкиного леса ph 7.5 почти как у меня.
вы от какого РН отталкиваетесь 8 ед? а скачки более 0,3 ед не желательны.
См. еще состав солей на этикетке.
Anuta2001 Вопрос остался как кормить сомиков
Никак совсем, могут потравиться аммиаком.
Ю.В.

Убедила меня Лолита не использовать "Шишкин лес" :hi_hi_hi: Снимаю предложение. :smu:sche_nie:
Лолита

Ю.В. Убедила меня Лолита не использовать "Шишкин лес" :hi_hi_hi: Снимаю предложение. :smu:sche_nie:
:ya_hoo_oo:
Думаю не стОит экспериментировать во время лечения. :st_op:
Нужна "родная" вода.......
Anuta2001

Сомы сидят в лекарстве в новеньком контейнере (спасибо за подсказку). Пятен нет наоборот 2 побледнели как будто. может мне конечно и кажется но у одного на плавниках вроде поменьше пуха стало. Буду смотреть завтра еще что будет, главное чтоб живы все остались.
Anuta2001

Добрый вечер! Лечу всех трое вроде здоровы (правда 2 окрас потеряли) может их в общий аквариум можно? А тот который на фото вроде лучше, более шустрый стал, пушка меньше стало, но еще осталось на плавниках немного. Усы у всех чистые. Так что можно пересаживать или продолжить лечение для всех?