Обрастание мха в креветочнике

фил
ф

Нижневартовск
27 / 3 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 35л 45х26х30см
Когда запущен аквариум (дата): 12.12.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): рН 6,2-6,5, gН-6, нитрат -5 (нилпа), кН, аммиак, нитрит, фосфат всё по нолям
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 12 красных кристаллов + недельный молодняк от 3-х самок, появились с интервалом 1 день
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Кустик бликсы, элеохарис мини, анубиас нана, 5 веток людвигии ред мини, 4 вида мхов
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): Fluval Stratum
Декорации в аквариуме (материал): коряга мангр
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Пат мини с мелкой губкой
Стандартная температура: 21,5-22,5
Подмена воды (частота и объем): вода осмос + соль SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиодный прожектор 10 вт, 6400К, светит 8 часов, с окна свет не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Biomax 1,2,3, Ebita Breed , Benibachi чередуя раз в день по чуть-чуть
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Сначала было всё нормально, а за последние две недели мхи стали темнеть и покрываться пушком , сегодня пушок увидел немного на анубиасе и элеохарисе. Неделю назад 3 самки принесли приплод и опять бегают с икрой. Боюсь какими нибудь внесениями погубить креветок Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от обрастаний и можно ли добавлять в аквариум удобрения? В инете полазил, ничего вразумительного толком не нашёл. Кто-то льёт и всё нормально, а кто-то весь криль положил. За ранее благодарен.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Боюсь, никто вам не даст ответа на вопрос и вам придется искать свою отдельную истину.
фил Кто-то льёт и всё нормально, а кто-то весь криль положил
Так и есть. Вода у всех разная, ситуации разные, удо и их хим. взаимодействие разное, поэтому и результаты разные.

фил
ф

Нижневартовск
27 / 3 раза

Roman, спасибо. Я уже понял, что ответа мне не дождаться. Буду потихоньку пробовать добавлять.
А сайдекс никто не применял с кристаллами?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

фил А сайдекс никто не применял с кристаллами?
Применяли, плохо они его переносят. Я бы сказал не переносят или переносят в тех дозах, которые бесполезны.

фил
ф

Нижневартовск
27 / 3 раза

Roman в тех дозах, которые бесполезны.
Понятно. Спасибо


  • Похожие темы