Циклоп или что-то в креветочнике

mapinactik85
m

Дмитров
5

Добрый день, понимаю что тема неоднократно поднималась, но нужен совет, т.к. самостоятельно разобраться не получается, в креветочнике-40 литров, вишни, 2 большие улитки и донные, появились похржие на циклопов-фото я смотрела по ссылкам в предыдущих темах, но возникают сомнения..Описание:тело яйцевидной овальной формы, похоже что в небольшом панцире, тело прозрачно, скорость передвижения в воде большая, активные, численность в креветочнике только повышается что меня стало пугать..Недавно лечила креветочник от планарий-успешно, а эти существа остались.. Вредны ли они для креветок и что с ними делать? Жду вашего совета :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если циклоп- запустите гуппи, мальков меченосца и т.д. Разберутся быстро. А потом выловите.

mapinactik85
m

Дмитров
5

я попробовала уже запуситить 2-х гуппи, но результат не заметен, на свой страх и риск до вечера сегодя запустила меченосца. А по описанию-овальное тело, в панцире, что это может быть?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

mapinactik85 А по описанию-овальное тело, в панцире, что это может быть?
Дафния , циклоп .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Судя по описанию, циклоп.. Или диаптомус... Овальный и в то же время плоский, как бы подпрыгивающий... Но каким образом сам завелся? Так не бывает. Вы, вероятно, что-то вносили в аквариум...

mapinactik85
m

Дмитров
5

тело не плоское, округлое, занесла по неосторожности с растениями, вместе с растениями также попали планарии, но их фебталом убрала, а эти остались

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Сколько же их там у вас? Десятки? Сотни?
Вам приходилось кормить живой дафнией или циклопом рыбок? Эти мелкие ракообразные - лакомый корм. Те же мечики должны бы уничтожить всех ваших рачков в несколько минут...

mapinactik85
m

Дмитров
5

Было примерно около 20-30 шт, после двух дней прибытия меченосца в аквариуме осталось наверно меньше 10, и те прячутся около дна, меченосец мог же и мелких креветок с таким же успехом съесть? Кормить живой дафнией не приходилось, помимо рыбок есть еще какой-нибудь способ их убрать без вреда для креветок?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я убрал всех рыб из креветочника и начали появляться всякие букашки, типа дафнии. Ничего страшного для креветок от этого по любому нет.

mapinactik85
m

Дмитров
5

может быть, но стало как-то меньше креветок


  • Похожие темы