Циклоп исчезнет из продажи

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не спрашивайте откуда инфа. Достоверная)))
Кто кормит рыбу циклопом, малька там поднимает и т.д., послушайтесь доброго совета- запакуйтесь так, чтоб хватило до конца следующего лета. Очень высокая вероятность, что скоро этот вид заморозки может из продажи временно исчезнуть.
Дафния-моина под вопросом. Пока не понятно.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ну дафния-моина большинству и не особо интересна. А что не так с циклопом?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

С ним все так. Только второй год наловить нормального количества не могут- "неурожай". В том году почти не заготовили.А ловят его и наши, и ваши, почти в одном месте.

Barbus
B

Ryazan
7 / 2 раза

Вчера смотрел в магазе-есть циклоп,даже цена не поднялась пока что..Может ложная тревога?)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Может...

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

Эпидемиология? Дракункулез наступает?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наступает второй год отсутствия циклопа в Азовском море и лиманах Черного- основных источниках его добычи.

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

Интересно, это форс-мажор или рутинные колебания численности? У нас третий год практически нет комаров. Фумигаор за все лето включаем раза два. "Чертиков" в бочках для полива , правда, наловить все равно можно, тем более мне их очень немного надо. Зато в тех же бочках уже много лет подряд было засилье несъедобных для рыб хищных циприсов ( они даже пресловутых чертиков жрали, облепляя как горохом!).
В минувший сезон вдруг остракоды исчезли, а появились в некоторых емкостях дафнии, в других - циклопы. Последние у меня понемногу в трехлитровых баллонах на окошке плодятся.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Как бы не глобальное потепление(((
А если серьёзно, то последние годы реально жарко и вода реально теплее, со всеми вытекающими- кислород, циано и прочие прелести. Может изза этого?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Не знаю как потепление, но это лето было настолько холодным, что в июле печку на даче топили и жили с теплыми полами! Скорее похолодание! ;;-)))


  • Похожие темы