Как предотвратить коррозию,и попадания ржавчины в воду?

Никита

У меня последнее время стали появляться подтеки ржавчины из под каркаса аквы,я уже и перекрашивал его в том году,и в тех местах сверху где брызги от пузырей попадают,зачищал и замазывал герметиком,все равно проступает ржавчина! и вот еще прочел что " Валлиснерия - Очень важно следить, чтобы в аквариум не попадали соли трехвалентного железа и окись железа (ржавчина). Это очень важно знать аквариумистам, пользующимся аквариумами, каркас которых сделан из обычного железного уголка. При попадании в аквариум ржавчины растение очень быстро погибает." похоже у меня такая ситуация-так как раньше с ней все было нормально, пока не замечал ржавчины,а сейчас ни как, не могу поднять валлиснерию!
Вложения
Как предотвратить коррозию,и попадания ржавчины в воду? (photo#4578)
Как предотвратить коррозию,и попадания ржавчины в воду? (photo#4579)

#1

serj973

Банка не качественно собрана, обычно промазка швов герметиком решает все. Если текут боковые - "процесс" пошел. Сама банка на герметике?

#2

Никита

ДА там полностью были промазаны уголки,и на герметик посажены стекла!

#3

greblin

Вариант только один , разбирать и переклеивать .

#4

serj973

И, наверное, на верхний уголок - полоску стекла, чтоб до железа не доставало. У вас конструкция сварная? Если все на герметике, без пузырей - течь не может, да и когда течет - во внутрь не попадает, это только от верхнего.

#5

Никита

До он полностью сварной !

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Получается даже если переклеить все-коррозия то не остановиться? и даст знать о себе в дальнейшем...

#6

greblin

При переклейке , зачистить каркас до металла и перекрасить .

#7

Никита

Может существуют какие-то химикаты, которые поглощают ржавчину из воды?

#8

greblin

Зачем растениям лишняя химия ? Да и при ржавчине очень остро реагирует только валиснерия .

#9

Maxim

Верно надо зачистить металл и обработать ортофосфорной кислотой и только потом красить

#10


  • Похожие темы