Прогиб стекла аквариума

Галерея
Tpek
T

Ангарск
63 / 22 раза

Склеен из 8мм, силикатного стекла. Методом продавливания. Т.е. сначала собрал конструкцию на струбцинах, выставил зазоры, потом закачивал герметик. Герметик хемлюкс 911,на один вертикальный шов не хватило 911,доклеил моментом гермент, для аквариумов. Сох ровно 6 суток. Залил для гидроиспытания сегодня. Прогиб верхних стенок( лицевой и задней ) 3,5 мм. Недолив 5 см. Не течет. Это нормально? Или стоит беспокоиться?
А то 5 этаж и че та я очкую :sh_ok:

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Че та я вообще весь на нервах, от каждого шороха, скрипа, стука в хате вздрагиваю. Вы уж или успокойте или скажите, сливать и ребра вклеивать :sh_ok:
Фото Прогиб стекла аквариума (photo#88460)
Фото Прогиб стекла аквариума (photo#88461)
Фото Прогиб стекла аквариума (photo#88462)
Фото Прогиб стекла аквариума (photo#88463)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

По мне- большой прогиб. Я бы ребра поставил как минимум.

Tpek
T

Ангарск
63 / 22 раза

Ю.В. слил до половины.39 мм против 43 мм ,мдее( буду считать ребра) может тогда до кучи 1 стяжку сделать?Видимо многое зависит от качества стекла.Да уж...буду и ребра и стяжку делать,так спокойнее.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

При таких габаритах и толщине стекла нужны ребра без вариантов. Качество стекла в данной ситуации не при чем.
Стяжка (стяжки) - надо считать.

Tpek
T

Ангарск
63 / 22 раза

Последний вопрос ... Если бы это был ваш аквариум,вы бы усилили дно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Я бы скорее проследил за горизонтом и отсутствием пропеллера у столешницы и отсутствием всяких крошек под дном. Ну и подложку бы положил, ессно.

Kubanetz
K

Краснодар
20 / 13 раз

Tpek буду и ребра и стяжку делать,так спокойнее.
У меня аквариум 90х45х35 (д. в. ш.) из стекла 8мм. Ребра по длинным сторонам шириной 4 см. Стяжки нет, прогиба тоже :-): Аквариуму 4 года.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Tpek Если бы это был ваш аквариум,вы бы усилили дно?
Нет смысла. Главное - ребра.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Tpek Че та я вообще весь на нервах, от каждого шороха, скрипа, стука в хате вздрагиваю.
Я бы застраховал гражданскую ответственность, на всякий случай )).

Tpek
T

Ангарск
63 / 22 раза

В планах... Сперва ребра.


  • Похожие темы